Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Вековой юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны, Почётный гражданин Ялты Анатолий Михайлович Сотников в отеле «Ялта- Интурист»

Отель «Yalta Intourist»
640

Девятого марта в панорамном конференц-зале «Висла», расположенном на 16-м этаже отеля «Ялта-Интурист», входящего в состав сети Marins Hotels «Союза Маринс Групп», состоялось знаковое событие: при содействии Администрации г. Ялта здесь чествовали векового юбиляра Анатолия Михайловича Сотникова, который долгие годы работал в гостинице «Ялта-Интурист» переводчиком с немецкого языка.

 

Анатолия Михайловича со знаменательной датой пришли поздравить Глава муниципального образования городской округ Ялта - председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский, Заместитель главы администрации Ялты Жанна Кислица, внуки, представители Совета ветеранов, сотрудники предприятий, учреждений и организаций города, «Волонтёры Победы», творческие коллективы города.

 

‒ Сегодня мы чествуем нашего ветерана, Почётного гражданина города Ялта Анатолия Михайловича Сотникова, которому исполнилось 100 лет, ‒ отметил Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский. ‒ Не побоюсь этого слова ‒ это бренд нашего города. Уникальный мужчина, пример стойкости и патриотизма, мужества и целеустремлённости. Всё лучшее, что может быть в мужчине, есть в нём. Искренне поздравляю его с этим прекрасным юбилеем! Мы договорились, что будем вместе с ним праздновать следующий его юбилей, и именно здесь, в отеле «Ялта-Интурист».

Заместитель главы администрации Ялты также зачитала официальное приветствие имениннику, поступившее от Президента России Владимира Путина, и передала поздравления от главы администрации г. Ялта Янины Павленко.

Анатолий Михайлович – это легендарный человек, жизненный путь которого служит примером для каждого из нас. Гвардии полковник принимал участие в освобождении Словакии, Венгрии, юга Польши, Праги, боролся с власовцами и бандеровцами. Был удостоен четырёх Благодарностей Верховного Главнокомандующего. Награждён Орденом «Красной Звезды», Орденом «Отечественной войны I и II степени», медалью «За отвагу», медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 -1945 гг».

 

10 лет назад Анатолий Михайлович был наблюдателем на Всекрымском референдуме по воссоединению Крыма с Россией, а сегодня всем сердцем с нашими защитниками – передаёт помощь бойцам на передовую, поддерживает их родных и близких.

В свой день рождения Анатолий Михайлович получил множество подарков, миллион тёплых слов, был окружен вниманием и заботой.

‒ Мероприятие прошло на высочайшем уровне, всё было замечательно, ‒ поделился своими эмоциями о юбилее легендарного деда внук Денис. ‒ Очень много поздравлений, дедушка доволен – это было видно по нему. Мы очень его любим, гордимся и дорожим. Организация праздника на таком уровне дала понять, как работает город, какие даёт возможности развиваться, продвигаться дальше, гордиться людьми, которые прошли войну и являются примером для подражания.

Завершился праздник чаепитием, где каждый приглашённый гость желал юбиляру отметить ещё не один день рождения и, как можно дольше оставаться в строю – чтобы делиться историями о Великой Отечественной войне, своей житейской мудростью и секретами долголетия.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Ялты на сегодня
Ялта

«Апрельский интенсив» Санкт-Петербургского Дома музыки проходит в Ялте

В Крыму спасли троих заблудившихся туристов

В Ялте парень взял чужой автомобиль, чтобы съездить за водкой, и попал в аварию

Международный фестиваль «Дорога на Ялту» соберет участников из 15 стран в Кремле

«Дорога на Ялту» стартовала в Москве



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



Персональные новости
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

В Ростове номера в трёхзвездочных отелях на май на 25% подешевели




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я