SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

ФК «Севастополь» обидно уступил ялтинскому «Рубину»

ForPost (Севастополь)
202
Футбольный клуб «Севастополь» уступил «Рубин Ялте» в выездном матче со счетом 1:2 и проиграл в первом в истории «крымском дерби ФНЛ». Игра Севастополя и Ялты проходила в рамках 7-го тура дивизиона «Б» первенства Второй лиги России в воскресенье, 27 августа.

Счет открыл на 9-й  минуте капитан ялтинцев Георгий Санакоев, он смог удачно забить головой. Это оказало тонизирующее воздействие на представителей футбольного клуба города-героя, которые, как могли, пытались компенсировать потери.

От упорных попыток, как правило, страдали штанги ворот, хотя один из мячей попал в голкипера «Рубин Ялта».

Такая тактика увенчалась успехом только после 51-й минуты и желтой карточки Георгию Санакоеву. Пострадавший от него Редван Османов смог реализовать свою обиду и сравнять счет – 1:1.

Не успели наши игроки порадоваться, как на 58-й минуте бомбардир из Ялты Халим Юнусов снова вывел свою команду вперед – 1:2. С этим счетом команды и подошли к финальному свистку.

«Обидно проигрывать в таких матчах. Как минимум, ничья должна быть. Хотя по первому тайму мы полностью владели инициативой и создали ряд моментов, где должны были реализовывать. В наши ворота один стандарт забил соперник. Надо отдать ему должное… Во втором тайме, когда вышли, мы развернули игру в свое русло, забили мяч. Должны были забивать еще, но пропустили один гол необязательный и соответственно начали играть в авантюру, и у соперника появились моменты… Но это футбол. Выигрывает тот, кто забивает больше. «Рубин» хорошая команда. В целом результат неудовлетворительный для нас», – прокомментировал игру главный тренер ФК «Севастополь» Станислав Гудзикевич.

В середине августа ФК «Севастополь» потерпел крупнейшее поражение в новейшей истории. В очередной игре «Кубань Холдинг» обыграл севастопольцев со счетом 7:0.

За такой впечатляющий результат игроки футбольного клуба «Севастополь» будут оштрафованы, сообщил главный тренер команды Станислав Гудзикевич.