Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Ялта - жемчужина Крыма

Предыдущая часть - https://moya-planeta.ru/reports/view/tro

Транспорт в Крыму ходит отлично по всем направлениям. Проблемы уехать в любой конец полуострова не существует. Мы ехали из Севастополя в Ялту. По пути нашего следования, как и обещала Нонна, действительно возник восхитительный перевал, а за ним потянулась та самая каменная стена. Иногда она подступала и нависала над дорогой, а потом убегала вглубь суши, чтобы сызнова вернуться к трассе. Так до самой Ялты.

Скалистая стена без единого зазора покатыми укосами стремилась к морю. Прелестная картина.

Горный Крым и степной, как два разных мира. Ялта будто в каменной чаше. Вроде держат ее горы у моря в раздумье - отдать волнам или нет. Живописуемо! А вид стройных кипарисов как бальзам на душу.

Это и был второй восторг после мыса Тарханкут. Я люблю природу, а города мне кажутся скучными, разве что в хорошей компании я согласна и на город.)

Прежде всего заселилась в красивое место в окружении свечеобразных кипарисов и елей на улице Чехова.

Здесь каждый санаторий принимает приезжих, поэтому с проживанием проблем не оказалось. Не сезон. Жилья полно. Нонна разместилась на соседней улице. Всё в шаговой доступности, начиная от рынка и супермаркета до известной ялтинской набережной.

На нашей территории бывшего санатория стоял бюст Владимира Ильича. А рядом два дома с кружевным деревянным фасадом и балконами, краска вся облупилась и свисает клоками. Покрасить им что ли, пока я здесь?

Фасады изумительной резьбы. Это бывший санаторий «Киев», он больше не работает. Сейчас сюда пускают по-тихому жильцов. Власти хотели снести эти два корпуса, но горожане воспротивились. Решили провести реставрацию, неизвестно когда этим займутся.

Вечер был посвящён прогулке по ялтинской набережной. Все началось с праздного шатания у морского залива фантастического цвета.

Ялта - город-парк. Много отдыхающих, которые зафотографировали цветущие кроны магнолий, декоративных персиковых, сливовых и вишневых деревьев в розовых и малиновых соцветиях.

Пасмурная погода с редко моросящим дождём никого не пугала. Во всех заведениях, иногда и на открытых террасах, много гостей. Скучно не было. А закончился вечер дегустацией крымского вина Черный мускат. Было вкусно.

Мне понравилась продукция в Крыму - хоть в магазине, хоть в кафе, хоть с лотков - очень вкусная. Мы нашли уютную столовую без очередей на кассе, где готовили изумительно по приемлемой цене.

На другой день начались экскурсии.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

«Апрельский интенсив» Санкт-Петербургского Дома музыки проходит в Ялте

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ

Татарстанцы с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я