Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Мошенники в Ялте "заработали" на ремонте розеток сотни тысяч рублей

По заявлению в краже в полицию обратился ялтинец, у матери которого была украдена большая сумма денег.  В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленников и задержали их.

Ими оказались ранее судимый за совершение вандализма 27-летний житель Алтайского края и ранее судимый за мошенничество 23-летний житель г. Оренбурга.

Во время допроса задержанные рассказали, что действовали по схеме.Сначала они прошли регистрацию в качестве ИП, а далее обманывали пожилых граждан, предлагая им услуги по проверке электричества в доме и замене устаревших розеток.

После получения согласия граждан, обвиняемые посещали их квартиры, делали вид, что работают, находили места, где могут лежать сбережения. В следующее посещение для проведения, якобы, ремонтных работ, они забирали сбережения доверчивых граждан.

 Похищенные денежные средства злоумышленники потратили на личные нужды. Следователем отдела полиции № 1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкцией статьи злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщает МВД России по Крыму. В настоящее время одному фигуранту избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, второй задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Татарстанцы с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму

В Ялте водитель рейсового автобуса вёз пассажиров пьяным

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Отдых на майские: много гор и моря от 35 000 рублей на двоих




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я