SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Сертификат и ключи: в Ялте ещё две семьи льготников улучшат свои жилищные условия

Ликвидатору аварии на ЧАЭС глава администрации Ялты Янина Павленко и заместитель председателя Ялтинского городского совета Денис Давыдов вручили жилищный сертификат на 8 млн. рублей, а сироте – ключи от благоустроенной муниципальной квартиры. Еще 2 семьи из числа льготников совсем скоро улучшат свои жилищные условия. Семья ликвидатора аварии на ЧАЭС, состоящая из 5 человек, сможет приобрести квартиру благодаря жилищному сертификату на 8 миллионов рублей — средства выделены из федерального бюджета. Ещё одному ялтинцу из числа сирот предоставили по договору спецнайма благоустроенную муниципальную квартиру площадью 42 кв.м. в Гаспре. В дальнейшем он сможет её приватизировать, — цитирует пресс-служба главу администрации Ялты Янину Павленко. По словам чиновника, в 2022 году для сирот по договорам долевого участия приобретено 5 квартир в строящимся ЖК «Белый парус», и поскольку дом подрядчик обещает сдать досрочно, новоселье ребята справят уже в этом году.  «Ещё 7 квартир в строящихся Жилых комплексах будут переданы администрации для последующего предоставления сиротам в рамках заключенного с застройщиками инвестсоглашения. Плюс — 8 квартир в этом году будет приобретено за счет средств федерального, республиканского и местного бюджетов», — уточнила Янина Павленко.

Счастливые обладатели жилищного сертификата и ключей от квартиры в свою очередь выразили благодарность Администрации Ялты, Ялтинскому городскому совету и сотрудникам Управления жилищной политики за проделанную работу.

источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

«Реконструкция особо охраняемой природной территории». Или вторая жизнь крымского парка

Старые декорации Ялтинской киностудии расставят по городу

Топ достопримечательностей Ялты для тех, кто собирается в отпуск

«Реконструкция особо охраняемой природной территории». Или вторая жизнь крымского парка

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым



Персональные новости
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

«Прошу всех помогать нам». Крымское образование продолжают модернизировать




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я