Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Многодетной маме из Ялты вручили медаль «Родительская доблесть»

Медаль за вклад в укрепление института семьи и заслуги в воспитании детей жительнице Ялты Екатерине Мороз вручил лично Глава Республики Крым Сергей Аксёнов. За что награда? Екатерина Дмитриевна, вместе с супругом — Сергеем Викторовичем за 33 года совместной жизни они вырастили и воспитали 10 детей. Два года назад, в 2020 году, Сергей Викторович скончался после продолжительной болезни. Сейчас Екатерина Дмитриевна (в прошлом – почетный труженик пгт. Кореиз) все свое свободное время посвящает семье, своим детям и семерым внукам. Как любая мама – гордится и бесконечно любит своих детей, и поводов для гордости у нее предостаточно, — рассказали в администрации Ялты. О большой и дружной ялтинской семье.

Старший сын — Игорь Витальевич с 2004 по 2021 годы работал водителем в филиале федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополь» в городах Ялта, Алупка, пгт. Гурзуф. В настоящее время занят восстановлением дома после потопа в июне 2021 года.

Еще один сын — Сергей — многодетный отец, воспитывает четверых детей. В свободное время занимается спортом, ходит вместе с семьей в походы по Крыму. В 2020 году награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга, а в 2021 году — нагрудным знаком «Почетный донор России».

Сын Александр работает пожарным. В 2021 году постановлением Президиума Государственного Совета Республики Крым награжден медалью «За отвагу на пожаре». В 2022 года за добросовестный труд и высокий профессионализм награжден благодарностью Ялтинского городского совета.

Дочери – Елена, Алина, Юлия, Мария и Наталья работают в разных областях (в Никитском ботаническом саду, РНКБ, тренажерном зале и санатории «Южнобережный»). Причем, Алина – тоже уже многодетная мама.

Младшие еще учатся (Вячеслав — студент 4 курса, Михаил – ученик 11 класса).  Четверо детей — Александр, Вячеслав, Юлия и Мария являются донорами крови, систематически сдают кровь для спасения жизни людей.

В большой и дружной семье чтят традиции, вместе отмечают праздники, изучают историю своей семьи и родного края. Искренне поздравляю эту прекрасную семью, желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия, — отметила также глава администрации Ялты Янина Павленко.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

«Дорога на Ялту» стартовала в Москве

Международный фестиваль «Дорога на Ялту» соберет участников из 15 стран в Кремле

«Дорога на Ялту» стартовала в Москве

В Ялте парень взял чужой автомобиль, чтобы съездить за водкой, и попал в аварию

В Крыму спасли троих заблудившихся туристов



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем



Персональные новости
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я