SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Ялта вне сезон - взгляд местного жителя

Что сразу хочется увидеть, когда прибыл в Ялту? Конечно же море! Набережная им. Ленина лучший вариант для неспешного променада у моря, где открываются виды на часть города, маяк, горный массив над Ялтой и прочее. Жарким летом прогулка здесь будет комфортна разве что вечером, на закате, а как быть зимой, вне сезон?

 

Местные жители научились ценить такие моменты тишины города и наслаждаться любимой набережной по полной!

 

Пишу, по своему опыту, что я замечаю и делаю сама, и все эти красоты, что я опишу ниже совершенно бесплатны!

Рассветы на набережной.

Для начала - Рассветы. Зимой солнце встаёт прямо из моря и порт не мешает смотреть на это чарующее мгновение дня. Солнце заливает море золотым светом, часто бывают красивые облака совершенно немыслимых форм и цветов. А помните песню Гребенщикова "Город Золотой"? Кажется он вдохновился именно этими мгновениями. Дома освещаются этим золотом, в окнах отражается свет, Ялта переливается как драгоценный камень! Я собрала уже большую коллекцию Ялтинских рассветов и однозначно рекомендую их увидеть. Причём происходит это не в 4 утра, как летом, а в комфортные 8! 

Зимний шторм.

Абсолютно каждый прохожий, идёт ли он по делам или гуляет - остановится и посмотрит, как волна врывается на набережную... Мощь стихии завораживает.

Морская пыль падает на лицо, дышать становится так хорошо, одновременно и холодно и жарко и ты абсолютно счастлив!

Зима 2023 подарила нам один хороший шторм, на несколько дней, и это как первый снег, мы все бежим смотреть, снимать и радоваться! В истории Ялты бывали такие зимние шторма, что плавали чугунные лавочки... Самый яркий эпизод случился в феврале 2012 года, когда шторм встретился с морозом и набережная застыла в ледяной корке.

Чайки.

Эти малышки прилетают к нам зимовать. Задорные и юркие, за ними очень интересно наблюдать. Кормление чаек стало настоящим развлечением для местных, особенно это любят делать дети. Как только начинаешь бросать им еду, они скапливаются вокруг тебя и кружат в бесконечном вихре. Однажды ко мне подошла женщина и спросила, как я это делаю? Почему они кружат вокруг меня, это какая-то магия! Но у животных всё просто, они хотят кушать и готовы для тебя сплясать, чтобы получить еду. Этим пользуются многие фотографы, подкормив немного чаек, можно сделать живые кадры, ведь их полёт - это настоящее искусство маневренности, каких только пируэтов они не выдают.

Снег у моря.

И последнее, что я хочу показать - снег у моря! Это явление очень редкое, может за всю зиму и не случиться...Но если снег всё же падает у моря - такое пропускать нельзя!

Все фотографии были сделаны мной, в разное время, все зимой. 






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину записали жители ЖК «Приуралье». Их дома затопило

Видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину записали жители ЖК «Приуралье». Их дома затопило

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Названа стоимость реконструкции водоочистных сооружений в Ялте




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я