Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

В Ялте монтируют автоматизированную систему капельного полива

Работы по монтаже системы капельного полива уже проведены в сквере по ул. Ломоносова, весной в плане — подключение улиц Московская и Киевская. На очереди — Стахановский сквер в Массандре. В конце прошлого года туда была проведена вода, что существенно облегчило работы по уходу за зелёными насаждениями. Ну и, конечно, капельный полив оборудован на обновленной площади Советской. Далее рассматриваем вопрос внедрения этой системы в Гурзуфе и других поселках, — цитирует пресс-служба главу администрации города Ялта Янину Павленко. Автоматизированная система подачи воды, по информации специалистов «Зеленстроя», имеет массу преимуществ: она не уплотняет почву и не ухудшает ее структуру, максимально сохраняя и ее плодородие, и экологию в целом. Но главное — является максимально щадящей для наших растений, которых у нас много даже зимой.

Подробнее о процессе монтажа капельного полива в сквере по ул. Ломоносова рассказала ландшафтный архитектор МБУ «Зеленстрой» Мария Полякова. Еще в 2019 году, в ходе реконструкции сквера, на каждой куртине были заложены выводы воды. Но до настоящего времени полив осуществлялся шлангами, что крайне неудобно и трудозатратно, при этом особенно сложно было отрегулировать необходимый объем воды для каждого растения. Сейчас в сквере проложено более 1,5 км системы капельного полива, что значительно упростит процесс, — подчеркивает Мария Полякова. источник Отдел информационной политики Администрации города Ялта






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Татарстанцы с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

В краснодарских офисах ВТБ начнут выдавать ипотеку в Крыму




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я