Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

В Ялте возбуждено уголовное дело по факту некачественного ремонта городских скверов и парков

В Ялте, на основании результатов проведенной проверки, организованной по обращениям жителей города, возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при реализации контрактов на ведение ремонтных работ по благоустройству мест общего пользования (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Следственным отделом по городу Ялта установлено, что с сентября по декабрь 2020 года должностные лица департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации г.Ялты подписали акты о приеме выполненных работ у подрядной организации по благоустройству парка имени М.П. Чеховой, дворовых территорий по улице Крупская, парка имени Годлевского, Симеизского парка, скверов имени Данилевского и Калинина. При этом должностные лица достоверно знали, что часть работ на данных объектах не выполнена, а стоимость их и материалов завышена. В то же время на расчетный счет подрядной организации были незаконно перечислены бюджетные средства, — сообщили в Следкоме. Ход расследования уголовного дела поставлен руководителем Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимиром Терентьевым на личный контроль. Также Владимиром Терентьевым поручено выйти с ходатайством к прокурору о передаче в производство следователей Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю уголовного дела, ранее возбужденного полицией по факту мошеннических действий со стороны указанной подрядной организации при выполнении муниципальных контрактов по благоустройству и капитальному ремонту мест общего пользования г. Ялты, с целью соединения их в единое производство, — уточнили в региональном управлении Следственного комитета. Отметим, что руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев провел повторную встречу с жителями Большой Ялты, выехав на озвученные гражданами проблемные объекты, о которых они рассказали в ходе первичного личного приема.

Главный следователь полуострова посетил несколько санаториев и другие объекты, выслушав доводы собственников и семей, проживающих здесь, осмотрев территории. В настоящее время с представителями инициативных групп установлен тесный контакт с целью разрешения непростой ситуации, которая сформировалась уже очень давно. К оказанию содействия следователями будут подключены все уполномоченные службы.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

В Ялте водитель рейсового автобуса вёз пассажиров пьяным

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

«Апрельский интенсив» Санкт-Петербургского Дома музыки проходит в Ялте

В Крыму спасли троих заблудившихся туристов

В Ялте водитель рейсового автобуса вёз пассажиров пьяным



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем



Персональные новости
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

В Ростове номера в трёхзвездочных отелях на май на 25% подешевели




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я