Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Следком выявил нарушения при благоустройстве парков в Ялте

«INFORMER»
199
Следком возбудил уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при реализации муниципальных контрактов на ремонт нескольких городских скверов и парков Ялты. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю.
«Установлено, что с сентября по декабрь 2020 года должностные лица департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации Ялты подписали акты о приеме выполненных работ у подрядной организации по благоустройству парка имени М.П. Чеховой, дворовых территорий по улице Крупская, парка имени Годлевского, Симеизского парка, скверов имени Данилевского и Калинина. При этом должностные лица достоверно знали, что часть работ на данных объектах не выполнена, а стоимость их и материалов завышена», – заявили в Следкоме.
Несмотря на это, на расчетный счет подрядчика были незаконно перечислены бюджетные средства.
Руководитель Главного следственного управления СК России по Крыму и Севастополю Владимир Терентьев также поручил ходатайствовать перед прокуратурой о передаче в производство СК уголовного дела, ранее возбужденного полицией по факту мошеннических действий со стороны указанной подрядной организации.
В прокуратуре Крыма отметили, что при проверке исполнение требований бюджетного законодательства установила факт оплаты подрядчику работ по благоустройству и капремонту дворовых территорий, сквера им. Данилевского и парка им. Марии Чеховой, хотя ряд работ так и не был выполнен. Заказчиком при этом выступал департаментом по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации Ялты.
«По данным фактам возбуждено и расследуется уголовное дело, назначена строительно-техническая экспертиза в целях установления объемов и фактической стоимостью выполненных работ по контрактам», – отметили в прокуратуре.
Дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).





Все новости Ялты на сегодня
Ялта

«Апрельский интенсив» Санкт-Петербургского Дома музыки проходит в Ялте

В Ялте водитель рейсового автобуса вёз пассажиров пьяным

«Апрельский интенсив» Санкт-Петербургского Дома музыки проходит в Ялте

Международный фестиваль «Дорога на Ялту» соберет участников из 15 стран в Кремле

В Крыму спасли троих заблудившихся туристов



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем



Персональные новости
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

В Крыму из-за массового отравления футболистов перенесли две игры




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я