Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Ялта — в топе направлений, где можно поесть самый вкусный шашлык

16 января во всем мире отмечают Международный день острой и горячей пищи. А какая еда не просто насыщает желудок, а побуждает общаться еще на стадии приготовления? Конечно же, это шашлык! У каждого любителя – свои рецепты приготовления мяса и маринада, свои «прикормленные» ресторанчики и даже города, где шашлык готовят лучше всех.  Шашлык – изначально восточное блюдо, но сейчас его любят везде, на всей территории страны. Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru  провел опрос в соцсети VK и ТГ: в каком городе наши подписчики пробовали самый вкусный шашлык?

1. Стабильно занимает первое место город Сочи —  за сочинский шашлык проголосовали 40% подписчиков. Про этот шашлык даже песни сложены — настолько он полюбился туристам и отпускникам. Впрочем, в этом-то все и дело: он пахнет не только аппетитным мясом, он пахнет — долгожданным отдыхом.

2. На втором месте — Пятигорск, чей шашлык привлек 15%  участников голосования.  Есть здесь места, где делают шашлык из свинины, есть — из баранины и телятины. А вот определить самое «вкусное» место невозможно — предпочтения у всех свои.

3. Краснодар получил 14% голосов от любителей шашлыка. Здесь тоже сложно выбрать «самое-самое» место — слишком много ресторанов, слишком много рецептов.  В некоторых жилищных комплексах города его можно жарить прямо во дворах — там установлены беседки с мангалами.

4. Ялта собрала 8% голосов.  Само слово «шашлык» — крымско-татарское, так что неудивительно, что здесь знают множество способов приготовления этого блюда. К тому же множество сортов древесины для угля, в том числе фруктовой, дает великолепный аромат мясу.

5. За Владикавказ  проголосовали 7% подписчиков.  Странно, что так мало — ведь сегодня даже известные блогеры называют Северную Осетию Меккой гастрономического туризма. И особенно хороши там — блюда из баранины.

6. За Москву проголосовали 6 % подписчиков.  Действительно, в Москве, как в Греции, есть все. В том числе — хороший шашлык.  А если не нравится ресторанное блюдо, можно приготовить самим, на специально оборудованной мангальной площадке.

7. Шашлык в Гагре выбрали 4% проголосовавших.   Особенно вкусен такой шашлык на экскурсиях, где туристу показывают настоящее абхазское застолье. С такой экскурсии никто не уедет грустным и голодным.

8. За Нальчик проголосовало 3% подписчиков. Столица Кабардино-Балкарии в последнее время все чаще привлекает гастротуристов, а знатоки кавказской кухни и раньше знали, что здесь можно очень вкусно поесть.

9. Уфу выбрало  2% респондентов.  Любителей шашлыка в городе много — кто-то предпочитает баранину, кто-то — говядину. А некоторые вообще любят шашлык из рыбы — почему бы и нет?

10. Майкоп— выбор 1% участников опроса.   В Адыгее, как правило, предпочитают шашлык из баранины, реже — из говядины. Мясо подают на ребрышках.  Приятного аппетита всем — какой бы город и какой бы шашлык вы не выбрали!






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Международный фестиваль «Дорога на Ялту» соберет участников из 15 стран в Кремле

«Апрельский интенсив» Санкт-Петербургского Дома музыки проходит в Ялте

Международный фестиваль «Дорога на Ялту» соберет участников из 15 стран в Кремле

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Фокусы, брейк-данс, мелодии скрипки и шансон: чем удивит в мае ялтинская набережная




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я