SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Военно-Техническое Общество отправило на фронт самое необходимое

Военно-Техническое Общество отправило на фронт самое необходимое

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО со своего склада в Москве отправило в Ялту очередную партию гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в Специальной военной операции.

 

В пятницу, 23 декабря в Крым отправились тепловизоры, квадрокоптеры с системами сброса груза, аккумуляторы и зарядные устройства, карематы (коврики), кровоостанавливающие жгуты-турникеты, тактические перчатки и очки, флисовые балаклавы, наколенники и налокотники, резиновые сапоги, а также тактическая эвакуационная тележка. Последняя крайне необходима для эвакуации раненых с переднего края. Тактическую эвакуационную тележку ТЭТ-2/2 может переносить на себе один человек в виде ранца. К месту эвакуации на ней можно перевезти груз и снаряжение общим весом до 250 кг. Тележку можно раскладывать и перевозить раненного в полусидящем, лежачем состоянии. Ее можно разложить в положение носилок. При этом сама тележка весит не более 19-21 кг (в зависимости от производителя колес). По отзывам с фронта, вещь крайне незаменимая на «передке». Общая стоимость гуманитарного груза – 8 миллионов рублей. Всю эту сумму члены ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА и их близкие собрали из личных средств.

 

После того, как гуманитарный груз прибудет в Ялту, администрация этого города направит его непосредственно в подразделение, которое находится на фронте Специальной военной операции.

 

Ранее в Межрегиональную общественную организацию содействия изучению и эксплуатации военной техники «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО» поступило обращение из администрации Ялты с просьбой собрать и передать оборудование и экипировку.

 

Это очередная партия спецсредств и экипировки, которую ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО передало на фронт. В ближайшее время общественная организация отправит в Ялту подавитель беспилотных летательных аппаратов (противодроновые ружья). Сейчас их изготавливают на заводе.

 

Ранее, 19 октября ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО передало Министерству обороны РФ партию гуманитарной помощи на сумму более 10 миллионов рублей. Тогда для нужд спецоперации были отправлены армейские палатки, генераторы, системы мобильного отопления, топливные баки.

 

Межрегиональная общественная организация содействия изучению и эксплуатации военной техники «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО» была создана как союз единомышленников, увлеченных вопросом изучения и восстановления военной техники советского периода.  За свою шестилетнюю историю организация дважды попала в Книгу рекордов России — за самый длительный пробег, совершенный в мирное время на военной технике, а также за форсирование Керченского пролива на бронеавтомобилях-амфибиях. ВТО стало единственной гражданской организацией, допущенной к участию в Параде 9 мая на своей технике (Парад Победы в Калининграде в 2019 году, и в 2022 — в Санкт-Петербурге). На балансе организации насчитывается более 40 единиц уникальной техники — от первого серийного советского бронетранспортера БТР-40 до ЗИЛ 49061 «Синяя птица» (вездеход, созданный для спасения космонавтов после приземления в труднодоступной местности).

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Старые декорации Ялтинской киностудии расставят по городу

Видео задержания 12 членов неонацистской "Белой Масти" в Крыму

Топ достопримечательностей Ялты для тех, кто собирается в отпуск

«Реконструкция особо охраняемой природной территории». Или вторая жизнь крымского парка

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин поддержал решение Аксенова вновь баллотироваться на пост главы Крыма



Персональные новости
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

В загородных лагерях Брянска отдохнут 4000 детей




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я