Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

В Ялте задержали угонщика, устроившего ДТП

Накануне в Ялте, в дежурную часть полиции обратился 74-летний местный житель. Мужчина сообщил об угоне своего автомобиля одним из своих соседей, который, предположительно, находился в состоянии алкогольного опьянения. К месту предполагаемого преступления прибыла следственно-оперативная группа. Как выяснили сотрудники полиции, транспортное средство пропало в ночное время с парковки, расположенной во дворе многоэтажки. В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к совершению угона автомобиля причастен 43-летний местный житель, который проживает в одном доме с потерпевшим. После употребления спиртных напитков злоумышленник вышел во двор и заметил припаркованный автомобиль. Поскольку водительская дверь была открыта, а ключ находился в замке зажигания, подозреваемый воспользовался этим обстоятельством, решив прокатиться на чужом автотранспорте, — рассказали в МВД по РК. Нетрезвый водитель успел проехать всего несколько метров и совершил столкновение с автомобилем. Подозреваемый не сумел покинуть место ДТП, поскольку был задержан сотрудниками полиции по горячим следам. В отношении задержанного водителя сотрудниками полиции составлен административный протокол по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), — сообщили в МВД по РК. Злоумышленник сознался в содеянном и написал явку с повинной. Угнанный автомобиль сотрудники полиции вернули законному владельцу.

Дознавателем отдела полиции №1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялта возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.  






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину записали жители ЖК «Приуралье». Их дома затопило

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Названа стоимость реконструкции водоочистных сооружений в Ялте




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я