Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

В Ялте бомж «прихватил» чужие вещи: «плюс» за ловкость и внимательность, «минус» за нарушение УК РФ

В Ялте мужчина без определенного места жительства стал фигурантом уголовного дела по подозрению в хищении имущества у прохожего. В полицию Ялты обратился 51-летний мужчина, который сообщил о пропаже барсетки. Гражданин рассказал, что во время прогулки между ним и его знакомым произошел словесный конфликт, во время которого потерпевший поставил вещи рядом с собой. Когда обернулся, барсетка и хранившиеся там денежные средства, мобильный телефон и документы, исчезли. Причиненный ущерб потерпевший оценил в сумму свыше 8000  рублей,- рассказали в МВД по РК. Сотрудники полиции незамедлительно направились к месту преступления. Опросив возможных свидетелей, проверив территорию и пути отхода злоумышленника, полицейские вышли на след подозреваемого и установили причастного к пропаже чужого имущества.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 45-летнего ранее не судимого мужчину без определенного места жительства. Подозреваемый написал явку с повинной и пояснил, что прогуливался по центру города, обратил внимание на двух прохожих, которые о чем-то спорили, при этом оставили без присмотра личное имущество. Этим и воспользовался злоумышленник, который, проходя мимо, «прихватил» с собой чужие вещи.

Денежные средства подозреваемый потратил на личные нужда, от остального имущества избавился. Следователем отдела полиции № 3 «Массандровский» УМВД России по г. Ялта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Согласно санкции статьи, злоумышленникам грозит наказание от денежного штрафа до пяти лет лишения свободы, — уточнили в полиции. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ (по подозрению в совершении преступления).






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Татарстанцы с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Татарстанцы с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Туристы рванули на майские праздники на этот курорт, и речь не о Сочи: названы причины и главная из них - низкие цены




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я