Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Севастополь проиграл Ялте в интернет-сравнении туалетов

Sevastopol.su (Севастополь)
520
Вопрос состояния общественных туалетов Севастополя, а также стоимости их посещения в очередной раз был поднят жителями города-героя на страницах социальных сетей. Поводом для очередной дискуссии, в которой нашлось место даже рассуждениям о севастопольском характере, стало сравнение двух крымских уборных.


«Я, честно говоря, не буду прикладывать фото и видео, потому что все и так знают туалет на площади Захарова. У меня вопрос: 25 рублей за что берут? За вонь, за грязь, за шикарный ремонт, который видел ещё Александр Македонский? Легендарный Севастополь! Проходит там огромное количество людей. Посмотрите на туалеты Ялты, Симферополя! Там тоже 25 рублей», — написал возмущённый пользователь на странице сообщества «Северная сторона Севастополь».


Публикация, посвящённая социально значимому вопросу и проиллюстрированная ярким снимком с ялтинской набережной, ожидаемо получила большой отклик у аудитории социальных сетей. 



Участники группы пришли к выводу, что вся площадь Захарова с её торговцами и перевозчиками будто бы застыла в прошлом веке, и размещённый на её территории туалет является достойной составляющей царящей в этом районе атмосферы.


«Там на дверках кабин написано: "Игорь Сочи 1998," — это как? Ремонт не делали годами и деньги берут», — написала одна из  пользователей, предложившая обратиться с проблемой к губернатору.


Впрочем, не все горожане отнеслись к вопросу настолько серьёзно. В одном из комментариев иронично отмечалось, что сопоставление ялтинцев и севастопольцев, а также состояния их туалетов само по себе некорректно.


«Сравнили Севастополь и Ялту – там и здесь менталитет совершенно разный. Севастополь – это город-герой, край суровых жителей, которые с лёгкостью преодолевают все тяготы и лишения», – подчеркнул горожанин.




Состояние общественного туалета на площади Захарова в 2020 году.

По мнению другого участника группы, подобное сравнение уборных неправильно, потому что со стороны Севастополя участие в нём принял явно не лучший претендент, а со стороны Ялты – явно не худший.


«Это единственный годный туалет в Ялте. Остановка «Октябрь» — 30 рублей — та же ж...а. «Спартак» — туда же. А на набережной за «Юбилейным» и в сквере Калинина... Не смешите! Одна и та же вонь и грязь. Чиновники туда не заходят», — подчеркнул комментатор.


Оставляя за скобками небольшую часть шуточных высказываний горожан, приходишь к выводу, что тема общественных туалетов многих жителей волнует по-настоящему. Впрочем, в этой ситуации нет ничего нового и удивительного.

Тема общественных туалетов неоднократно обсуждалась в самых высоких кабинетах правительства. Пик её упоминаний в социальных сетях и средствах массовой информации пришёлся на начало 2020 года, когда ещё врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева буквально завалили обращениями по этому вопросу.


«Они все у нас в каком-то странном состоянии. Как бы это ни звучало прозаично, половина из них закрыта, половина непонятно по какому принципу работают, не убираются и т.д. Количество жалоб по этому поводу большое, и оно не прекращается», — обращался к подчиненным глава региона.


После этого на сайте регионального правительства появился список общественных туалетов, их адреса и режим работы. Однако в дальнейшем эта тема поднималась лишь в контексте вандализма и не до конца понятных манипуляций властей с перемещением уборных из одного отремонтированного сквера в другой. 

Андрей Гринев        
Фото: «Северная сторона Севастополь», «Чёрный список Севастополя» | ВКонтакте.





Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Татарстанцы с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

В Ялте водитель рейсового автобуса вёз пассажиров пьяным

Татарстанцы с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 25 апреля




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я