Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

В Ялте судьбой вырубленных кипарисов озадачены местные власти, а также Следком и прокуратура

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести процессуальную проверку по поводу информации о вырубке кипарисовых рощ в Ялте. Ранее через соцсети ялтинские общественники обратились к главе Следкома с просьбой обратить внимание на вырубку кипарисовых рощ на ЮБК под коммерческую застройку. Ометим, что шум подняли (есть фото- и видеофиксация) в группе ВКонтакте Группа защиты зелёных насаждений Большой Ялты. Сообщается, что компания-подрядчик в отсутствие порубочных билетов производит спил большого количества деревьев. Активисты обеспокоены уничтожением уникальных для микроклимата региона зеленых насаждений, — говорится в сообщении Следкома. Бастрыкин поручил руководителю крымского Соледкома Владимиру Терентьеву провести процессуальную проверку по озвученным в публичном пространстве доводам с последующим докладом о ее результатах. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Одновременно проверку проводит и прокуратура. По поручению прокуратуры Республики Крым организована проверка по публикации, размещенной в сети Интернет о возможной неправомерной вырубке деревьев при проведении строительных работ в районе ул. 16 апреля 1944 года поселка Массандра г. Ялты. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка исполнению уполномоченными органами земельного, природоохранного законодательства. При выявлении нарушений, требующих вмешательства прокуратуры, будут приняты соответствующие меры реагирования, — сообщили в крымской прокуратуре. А что же ялтинские власти. И они озадачены этим вопросом, побывали на месте «вырубки кипарисов». Сообщается, что комиссия администрации, в состав которой вошли представители муниципального контроля, Департамента ЖКХ и «Зеленстроя», сегодня выехала на место строительства жилого многоэтажного дома на месте бывшей чулочной фабрики, где перед стартом строительства началось удаление зеленых насаждений

Как пояснил заместитель главы администрации  Ялты Игорь Красий, земельный участок в частной собственности, среди удаленной растительности в основном кустарники, поросль и два десятка кипарисов. Работы ведутся в рамках выданных и согласованных порубочных билетов (в бюджет города уже выплачено более 2,5 млн. рублей компенсации).  Кроме того, часть деревьев, которые находятся в границах застройки, переданы на ответственное хранение, вопрос этот на контроле, — подчеркнул Игорь Красий. Также сегодня в администрации прошла встреча с собственником земельного участка, в ходе которой было озвучено, что проект дома по завершению строительства предусматривает усиленное озеленение. Кроме того, собственник выразил желание принять участие в благотворительном озеленении города. Сейчас прорабатываем этот вопрос, — отметил заместитель главы администрации Ялты. Общественники-защитники деревьев, понятно, таким ответом не удовлетворятся. Последнее слово за Следкомом и прокуратурой.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ

В Ялте водитель рейсового автобуса вёз пассажиров пьяным



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Мэр Ялты попала под перекрестный огонь соседских войн




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я