Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

В Ялте по «горячим следам» задержали грабителей

В Ялте трое местных жителей стали фигурантами уголовного дела по подозрению в хищении имущества. В полицию Ялты обратился 51-летний приезжий мужчина, который сообщил о пропаже сумки. Гражданин рассказал, что во время прогулки сел отдохнуть на лавку, поставив вещи рядом, а когда обернулся, сумка и хранившиеся там банковские карты, два мобильных телефона и документы, исчезли. Причиненный ущерб потерпевший оценил в сумму свыше 30 тыс. рублей, — сообщили в МВД по РК. Сотрудники полиции незамедлительно направились к месту преступления. Опросив возможных свидетелей, проверив территорию и пути отхода злоумышленника, им удалось выйти на след причастных к пропаже чужого имущества.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» были установлены и задержаны трое подозреваемых: 21 и 28-летние ранее несудимые местные жители и их 34-летний товарищ, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за умышленное повреждение имущества. Злоумышленники не стали отрицать свою вину и дали признательные показания. Сотрудники полиции выяснили, что задержанные прогуливались по центру города, обратили внимание на одинокого мужчину, сидящего на лавочке. Потерпевший на время потерял бдительность, оставив без внимания сумку, которая находилась рядом. Этим и воспользовались трое мужчин, которые, проходя мимо «прихватили» с собой чужие вещи. Во время санкционированного обыска по месту жительства подозреваемых, сотрудники полиции обнаружили и изъяли часть похищенного имущества, — рассказали в МВД по РК. По ч.2 ст.158 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело. Ялтинским злоумышленникам грозит наказание до 5 лет лишения свободы.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

«Апрельский интенсив» Санкт-Петербургского Дома музыки проходит в Ялте

Татарстанцы с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

В Ростове номера в трёхзвездочных отелях на май на 25% подешевели




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я