Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Футбольный клуб «Севастополь» — чемпион Крыма. Досрочно

5 ноября прошли матчи 11-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2022. ФК «Севастополь» разгромив на своем поле ФК «Ялта» со счетом 4:0 досрочно оформил свое четвертое чемпионство. В концовке первого тайма хозяев вывел вперед Александр Рыболовлев. Во второй половине игры еще три мяча побывало в воротах «Ялты». Отличились Дмитрий Зеленкевич, Антон Голенков и Владислав Гевлич. Бахчисарайский «Кызылташ» на своем поле разошелся миром с керченским «Океаном». Гости повели первыми: на 5-й минуте точен был Владимир Яцук. Но бахчисарайцы быстро собрались и сумели выйти вперед. На 13-й минуте отличился Ленур Ахунов, а через 4 минуты забивал Халим Юнусов. Однако последнее слово в этом матче все же осталось за керчанами – на 77-й минуте Алексей Сосновский сделал итоговый счет ничейным – 2:2.

Алуштинский «Алустон-ЮБК» дома крупно уступил симферопольской «ТСК-Таврии». Несмотря на итог, начало игры для алуштинцев выдалось крайне удачным – уже к 4-й минуте игры они вели с преимуществом в два мяча: дубль оформил Станислав Библик. Но «таврийцы» быстро пришли в себя и смогли перевернуть ход матча. Роман Хаджиев сделал дубль, забивав на 8 и 13-й минутах. Через три минуты Игорь Дудов вывел симферопольцев вперед. Вторая половина встречи прошла под диктовку «ТСК-Таврии». Дудов оформил хет-трик, благодаря результативным ударам на 71-й и 80-й минутах. На исходе второго тайма Вадим Автаев не сумел реализовать пенальти, а голевую точку в игре поставил Дмитрий Иванов, забив на 4-й компенсированной минуте. 6:2 – победа «ТСК-Таврии».

«Рубин Ялта» на своем поле уверенно разобрался с молодежненской «Спартой-КТ». Дубль с пенальти оформил ялтинец Руслан Маргиев, отличившись на 37-й и 85-й минутах. Еще по голу в составе «рубиновых» провели Владимир Пшеничников (54-я минута) и Илья Зинченко (74-я). Молодежненцы на это смогли ответить лишь голом на 90-й минуте в исполнении Александра Малиневского. 4:1 – победа «Рубина Ялты». После матчей 11-го тура «Севастополь» стал недосягаем для соперников, набрав 31 очков и не проиграв при этом ни одного матча. На второе место в таблице поднялся «Рубин Ялта» – 20 баллов, на третьей позиции «Океан» – 19, на четвертом месте «ТСК-Таврия» – 18 пунктов и матч в запасе, на пятой строчке «Кызылташ» – 17 очков. Далее следуют «Алустон-ЮБК» – 10, «Спарта-КТ» – 7 и «Ялта» – 0. Матчи 12-го тура ПЛ КФС пройдут 12 и 13 ноября. В субботу, 12 ноября, сыграют «ТСК-Таврия» и «Кызылташ». В воскресенье, 13 ноября, состоятся матчи: «Океан» – «Севастополь», «Ялта» – «Рубин Ялта» и «Спарта-КТ» – «Алустон-ЮБК». Фото и материалы: ресс-служба ФК «Севастополь», КФС и Юлии Блоцкой.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Татарстанцы с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

В Ростове номера в трёхзвездочных отелях на май на 25% подешевели




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я