Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

В Ялте состоялись субботники: убирали и высаживали растения

В ходе осеннего субботника в Ялте вывезено 14 тонн мусора и высажено свыше 2 тысяч единиц многолетних растений. Масштабная осенняя уборка и высадка растений! На одной Московской восстанавливать живую изгородь пришли около 100 человек. Под чутким руководством специалистов МБУ «Зеленстрой» сотрудники администрации, депутаты горсовета, представители общественного совета и неравнодушные ялтинцы высадили 1200 кустов бирючины, восстановив около 300 метров живой изгороди, — цитирует пресс-служба главу администрации Ялты Янину Павленко.  По словам чиновника, помимо высадки растений ялтинцы наводили порядок во дворах  центральной части Ялты, Алупке и посёлках, а также площади Дружбы в Массандре и Площади 8 платанов в Форосе.

В свою очередь, Глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский отметил, что помимо улицы Московской высадка растений проводилась ещё в двух локациях. В сквере Васильева на улице Киевской высажены кусты аукубы, можжевельник и другие растения. Люди приходили целыми семьями. А в сквере на улице Ломоносова помимо кустарников высаживались платаны, клёны, сливы Писсарди, багряник и иные многолетние растения, — сообщил Константин Шимановский.  Начальник МБУ «Зеленстрой» Александр Григориади уточнил, что в общей сложности город обогатился на более чем две тысячи единиц растений. Кусты бирючины, высаженные на Московской, слабо подвержены нападкам вредителей и хорошо переносят соседство с транспортом. Соответствующие консультации проводили с Никитским Ботаническим садом. Остальные растения также прекрасно себя чувствует на Южном берегу Крыма. Для ещё лучшей приживаемости накануне высадки сотрудники «Зеленстроя» завезли плодородный грунт, — подчеркивает Александр Григориади.  По словам специалиста, высадка новых растений в регионе ещё продолжится. Самым активным образом в уборке приняли участие структурные подразделения администрации города Ялта. Так, сотрудники управления внутренней политики и сектора по взаимодействию с учреждениями здравоохранения провели уборку в районе дома №11 на улице Карла Маркса, департаменты финансов и экономразвития привели в порядок дворовую территорию на Московской, 27, МКУ «Ци МТО» работали в небольшом скверике на Киевской, отдел по курортам и туризму и управление по обеспечению деятельности главы администрации города трудились на уборке и высадке растений в сквере Васильева. Также во дворах в центре города уборку проводили сотрудники департаментов имущественных и земельных отношений, муниципального контроля, управления капитального строительства, ДЖКХ,  управления по делам несовершеннолетних при поддержке НКО «Переправа» и многие другие.

Плодотворно субботник прошёл в Алупке и посёлках ЮБК. В Кореизе сотрудники территориального органа, депутат Ангелина Мурсакаева вместе с сотрудниками МУП «КБ — Гаспра» провели уборку придомовой территории МКД на  Маяковского 16, 18, вычистили склоны у памятника В. И. Ленину, подвалы по улице Родниковая 53. В Гаспре уборка проводилась на придомовой территории у дома №13 по улице Тамарлы и в районе детской площадки. В Форосе основная уборка проводилась  на площади 8 платанов,

Алупкинский территориальный орган совместно с местным «РЭО» убирали территории у домов 22,24,26 на улице Западной.

Всего по итогам субботника было вывезено свыше 14 тонн мусора, работа продолжается.

источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

В Ялте парень взял чужой автомобиль, чтобы съездить за водкой, и попал в аварию

«Апрельский интенсив» Санкт-Петербургского Дома музыки проходит в Ялте

В Крыму спасли троих заблудившихся туристов

«Дорога на Ялту» стартовала в Москве

Международный фестиваль «Дорога на Ялту» соберет участников из 15 стран в Кремле



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



Персональные новости
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Фокусы, брейк-данс, мелодии скрипки и шансон: чем удивит в мае ялтинская набережная




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я