SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Сочи и Ялта — лидеры рейтинга по потенциалу развития премиальной курортной недвижимости

Девелопер FIVE составил ТОП локаций с самым высоким потенциалом для развития премиальной курортной недвижимости, возглавили который Сочи и Ялта. В основу рейтинга, отмечают эксперты портала Мир Квартир, вошли критерии, в числе которых: инфраструктура, отсутствие промышленных территорий, уникальные особенности ландшафта, среднегодовая температура и количество осадков в локации, а также экологическая составляющая.

Для оценки курортного потенциала территорий России девелопер FIVE разработал собственный «Индекс витальности (Vi)». Это показатель качества природно-климатической среды и жизненного потенциала конкретной локации. Данная методика оценки станет частью более глобального продукта, который будет предложен для тестирования и последующего использования девелоперами и консалтинговыми агентствами.

Любая территория может быть оценена по 10-балльной системе с определением коэффициента значимости по каждому из пунктов. Чем выше индекс витальности (vi), тем комфортнее природно-климатические и экологические условия для жизни и отдыха, а потенциал территории для реализации проектов курортной недвижимости премиального уровня гораздо больше.

Оценочная шкала Индекса витальности (Vi) ориентирована на следующие цифры: 0-6 – локация под проекты не рассматривается, 7 – локация подходит под проекты бизнес-класса. 8 и более – локация подходит под проекты премиум-, де-люкс-классов

Ориентируясь на этот показатель качества природно-климатической среды и на индекс социально-экономического состояния территорий, девелопер может рассчитать, насколько та или иная локация подходит для реализации проектов премиального уровня.

По итогам анализа индекса витальности (Vi) и индекса социально-экономического состояния территорий девелопер FIVE определил наиболее перспективные направления: Сочи (8,85) и Ялта (7,6), а в следующий блок выделены Горно-Алтайск (6,64), Петропавловск-Камчатский (6,64), Южно-Сахалинск (5,59), Петрозаводск (4,98), Якутск (5, 81) и Иркутск (5, 62). Очевидно, что чем более высокий индекс витальности имеет хорошо развитое в социально-экономическом плане место, то оно более востребовано инвесторами и застройщиками. Мы видим это на примере Сочи – уникального по своим характеристикам мультикластерного курорта. Но даже если территория с прекрасными природными и климатическими характеристиками пока не слишком экономически развита, это не значит, что не стоит обратить на нее внимание – скорее наоборот. Вложения в земельные активы в таких регионах в долгосрочной перспективе вполне возможно принесут доходы, – комментирует Елена Кабешева, коммерческий директор девелопера курортной недвижимости FIVE. Источник: Мир Квартир

О недвижимости в Крыму и в Севастополе, а также актуальные предложения по продаже квартир, домов, земельных участков и коммерческих помещений: АН «Мультидом» ВКонтакте

АН «Мультидом» в Телеграм






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Моцарт, Чайковский и «Джентльмены удачи»: в Ялте устроят концерт «хрустальной» музыки

Моцарт, Чайковский и «Джентльмены удачи»: в Ялте устроят концерт «хрустальной» музыки

ДТП в Крыму: столкнулись три машины, есть пострадавшие

За первый день "выборов Путина" избирательные участки в РФ атаковали более 20 раз, – СМИ

В среднем по Крыму обед в кафе обходится в 565 рублей, ужин в ресторане - 3,4 тыс.



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов назвал сохранение мира в Крыму главным достижением



Персональные новости
ATP

Медведев поделился ожиданиями от матча с Полом в полуфинале турнира ATP в Индиан-Уэллсе


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час патриотизма «Россия и Крым – вместе и навсегда»


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Россиянин заказал полкилограмма наркотиков и спрятал в банковской ячейке




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я