SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

В Ялте с 1 по 5 октября — Международный фестиваль «Евразийский мост»

Международный фестиваль «Евразийский мост» пройдет в Ялте в шестой раз.  В рамках смотра будут представлены игровая и документальные программы, также пройдут специальные показы. Попасть на просмотры могут все желающие, вход на показы свободный. Фестиваль сохранил свой международный статус, несмотря на тяжелую политическую ситуацию в мире. Он призван подчеркнуть важность и объединяющую силу культуры, а также, оправдывая название, выступить мостом, соединяющим кинематограф Европы и Азии, — отмечают организаторы.  В международное жюри игрового конкурса в этом году вошли режиссер и продюсер Кулдип Патель (Индия), российский актер, режиссер и продюсер Кирилл Зайцев, председателем жюри станет режиссер и сценарист Эрнест Абдыжапаров (Кыргызстан).

Конкурс документального кино будут оценивать режиссер Чан Гун-хо (Республика Корея), кинокритик и продюсер из Болгарии Александр Донев. Председателем жюри выступит режиссер Галина Адамович (Беларусь). Большое спасибо за приглашение на кинофестиваль в Ялте. Рад побывать еще на одном кинособытии на родине Антона Чехова и познакомиться с талантливыми артистами. Для меня будет честью посмотреть на работы других режиссеров и вручить им награды, которые они заслуживают, — отмечает член жюри документального конкурса Чан Гун-хо. Конкурс игрового кино состоит из 8 картин, среди которых «Мария. Ангел океана» (Шри-Ланка), «Белоснежка в конце умирает» (Северная Македония/Кипр), «Велга» (Россия), «Остров призраков» (Германия/Испания), «Педро» (Индия), «Прощай, Пекин» (Китай), «Так близко к солнцу» (Франция/Россия), а также  «Приключения маленького Бахи» Александра Галибина, который уже в третий раз представляет свои работы на фестивале. В документальной секции представлены 8 картин, российских и зарубежных. Также в рамках фестиваля состоится несколько внеконкурсных показов и пройдет ретроспектива памяти Владимира Этуша. Будут показаны картины «Мужской разговор», «Старая, старая сказка», «Неисправимый лгун», «Приключения Буратино» и другие.

Фестиваль откроется 1 октября картиной Натальи Назаровой «Плакать нельзя», в ролях Светлана Чуйкина, Иван Янковский и другие. Фильмом закрытия станет триллер Юсупа Разыкова «Французский мастер» с Алексеем Гуськовым и Анной Чиповской в главных ролях.

Конкурсные показы пройдут в кинотеатре «Сатурн» в Ялте, показы ретроспективы Этуша состоятся в Ялтинском центре культуры. Вход на все показы свободный.

Фестиваль «Евразийский мост» впервые прошел в 2016 году. В 2014 году на презентации картины «Солнечный удар» Никита Михалков предложил учредить ежегодный кинофестиваль, который бы проводился в Крыму для возрождения и популяризации крымского кинематографа в евразийском пространстве и дал бы импульс к укреплению международных культурных связей. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Республики Крым, Министерства культуры Республики Крым.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Топ достопримечательностей Ялты для тех, кто собирается в отпуск

«Реконструкция особо охраняемой природной территории». Или вторая жизнь крымского парка

Старые декорации Ялтинской киностудии расставят по городу

Топ достопримечательностей Ялты для тех, кто собирается в отпуск

Видео задержания 12 членов неонацистской "Белой Масти" в Крыму



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Военный парад в Крыму отменяется: Глава региона Аксёнов сделал заявление



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Мультимедийные выставки Музея Победы увидят жители ЯНАО




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я