SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

В Ялте раскрыли мошенническую схему в сфере предпринимательской деятельности

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Ялте раскрыли мошенническую схему в сфере предпринимательской деятельности. В рамках проверки задокументированы факты обмана граждан при инвестировании принадлежащих им денежных средств. Установлено, что 44-летняя жительница Ялты, действуя путем обмана, под предлогом вложения денег в выгодные проекты, заключала договоры займа с гражданами, согласно которым они передавали ей определенный вклад, рассчитывая получить прибыль от инвестирования. Сотрудники полиции зарегистрировали 28 однотипных сообщений о сомнительной деятельности гражданки, не выполнившей свои договорные обязательства, причинив тем самым материальный ущерб на сумму около 200 млн. руб. Согласно преступному плану, злоумышленница предлагала своим знакомым и родственникам инвестировать определенную сумму путем выкупа гостиничных номеров, вкладов для строительства многоквартирных домов, а также для ремонта нежилых помещений. В действительности подозреваемая намеревалась распорядиться деньгами граждан по своему усмотрению, — сообщили в пресс-службе МВД России в Крыму. Полученную преступным путем прибыль ранее судимая гражданка потратила на личные нужды.

Следственным отделом УМВД России по г. Ялта возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Злоумышленнице грозит до 10 лет лишения свободы.

Подозреваемая задержана и находится под стражей. Следственные действия продолжаются. Устанавливается круг потерпевших и связь злоумышленницы с иными случаями мошенничества.

Уважаемые граждане, если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в органы внутренних дел и предоставьте все имеющиеся у вас данные о злоумышленниках. Сотрудники полиции обязательно помогут вам восстановить справедливость.

Источник: пресс-служба МВД по Республике Крым






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Татарстанцы с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я