Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Следком – о продвижении дела об убийстве 34-ленего ялтинца

Продолжаем следить за ситуацией, связанной с убийством молодого мужчины в Ялте. Об этой трагедии — ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ. Следком предъявил обвинение в совершении убийства в составе группой лиц предъявлено 37 и 38-летнему местным жителям (п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ). Установлено, в ночь на 6 сентября компания знакомых распивала спиртное в одном из местных кафе, где у них произошел конфликт. Выйдя из заведения, двое мужчин принялись избивать третьего, после чего насильно усадили его в автомобиль и отправились кататься по городу. Конфликт продолжился у остановки общественного транспорта «Ливадия-2», где пострадавшему были нанесены многочисленные ножевые ранения в область живота, грудной клетки, шеи, рук. От полученных повреждений потерпевший скончался в медучреждении, — отметили в Следственном комитете. По указанию руководителя  Главного следственного управления Следкома России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева уголовное дело из органов МВД было незамедлительно принято к производству следственным отделом по городу Ялта, а к месту преступления с целью оказания практической помощи выехали опытные следователи-криминалисты управления криминалистики. Оба подозреваемых были задержаны. В рамках следствия проведен ряд неотложных следственных действий: изъяты и изучены видеозаписи камер уличного наблюдения, проведены обыски по месту жительства фигурантов уголовного дела и осмотр места преступления, изъяты предметы, имеющие значение для уголовного дела, назначены судебно-медицинские экспертизы, допрошены подозреваемые. Один из них полностью признал свою причастность к совершенному преступлению, — уточнили следователи. Кроме того, по поручению Владимира Терентьева в следственном отделе по городу Ялта организован прием потерпевшей стороны — мамы погибшего мужчины и его родственника. Руководитель территориального подразделения Максим Чугунов от имени всего личного состава выразил пожилой женщине искренние соболезнования и заверил, что в настоящее время над установлением всех обстоятельств совершенного преступления работают опытные офицеры.

Интересный факт: 2001 го один из обвиняемых уже привлекался к уголовной ответственности за хищение имущества путем мошенничества и был приговорен Ялтинском городским судом к 10 годам лишения свободы.

Следствие вышло в суд с ходатайством об избрании в отношении одного из обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Аналогичная мера его сообщнику была избрана судом ранее.

Расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле центрального аппарата Следственного комитета РФ.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Татарстанцы с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму

В Ялте водитель рейсового автобуса вёз пассажиров пьяным

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

График богослужений на вербное воскресенье в церквях Крыма




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я