Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Благоустройство Ялты: пешеходные дорожки в новом сквере М.П. Чеховой восстановят к 20 сентября

В благоустроенных ялтинских скверах М.П. Чеховой и Н.Я. Данилевского прошел гарантийный ремонт проблемных участков, внимание на которые обратили представители Народного Фронта в Крыму. Представители Президентского движения призвали власти города восстановить оставшуюся пешеходную дорожку в сквере.

В прошлом году по обращениям жителей представители Народного Фронта подняли проблемы сохранности двух ялтинских общественных территорий, благоустроенных в 2020 году — скверов Чеховой и Данилевского. В последнем основные нарекания касались дефектов покрытия новых спортивных и детских площадок, которые сейчас уже восстановлены.

А скверу Чеховой особенно «досталось» от затопления Ялты летом прошлого года — ходить по пешеходным дорожкам здесь было откровенно небезопасно. Сейчас сквер снова преобразился и доставляет удовольствие жителям и гостям Ялты. Весь, кроме одной пешеходной зоны, на которую снова обратили внимание жители Ялты и Народный Фронт. Почти треть всей дорожки обвалилась сбоку, создавая не самые комфортные и не самые безопасные условия.

Власти города о проблеме знают — обратная отсыпка размытых пешеходных дорожек будет выполнена до 20 сентября. В прошлом году наша проверка сохранности благоустройства проходила по всему Крыму и в Ялте как раз прошла спустя пару месяцев после июньских затоплений города. Тогда благоустроенный сквер был в откровенно угнетающем состоянии, плюс нашлись и текущие проблемы, требующие гарантийных работ. С приятным удивлением констатируем не просто решение большинства поднятых проблем (с восстановлением после благоустройства в Крыму пока в целом проблемно), но и сохранение результата за это время. Надо бы преобразить и эту оставшуюся дорожку, — отмечает руководитель регионального исполкома Народного Фронта в Крыму Алла Вертинская.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

В Крыму спасли троих заблудившихся туристов

«Дорога на Ялту» стартовала в Москве

В Ялте парень взял чужой автомобиль, чтобы съездить за водкой, и попал в аварию

В Крыму спасли троих заблудившихся туристов

Международный фестиваль «Дорога на Ялту» соберет участников из 15 стран в Кремле



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Небывалый масштаб: в Никитском ботсаду стартует карнавал ирисов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я