SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Отдых на черном море 2022: август в Крыму, Ялта

Edem-v-Gosti.ru
987
Отдых на черном море 2022: август в Крыму, Ялта

Встречаем август и отправляемся в отпуск. Команда Едем-в-Гости.ру составила для вас подборку направлений для запоминающегося отдыха в Крыму!

Ялта

Этот город считается курортной столицей Крымского полуострова. Туристы приезжают сюда круглый год, чтобы отдохнуть, поправить здоровье и насладиться местными красотами. Помимо мягкого климата, целебного воздуха, теплого моря и живописной природы, здесь есть множество достопримечательностей, которые стоит посетить.

 

Самый популярный туристический объект - Замок «Ласточкино гнездо». Уже более века это место привлекает к себе внимание тысячи туристов. Это визитная карточка и самый узнаваемый символ Южного Берега Крыма. Его можно встретить на любой сувенирной продукции: открытки, брелоки, магниты, кружки и т.д. Замок выполнен в неоготическом стиле и расположен практически на обрыве скалы, что делает его еще более живописным. Ласточкино гнездо является памятником истории и культуры федерального значения.

 

Не менее интересный  объект культурного наследия - Воронцовский дворец. Здесь расположен Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник, который состоит из пяти зданий, террасы, украшенной скульптурами львов, лестницы и внутренних двориков с фонтанами. Внутреннее убранство дворца сохранилось практически в первозданном виде и сегодня здесь размещены музейные экспозиции. Окружает дворец уникальный парковый комплекс.

Канатная дорога «Мисхор – Ай-Петри» - это уникальная канатка длиной около 3 километров, которая включена в Книгу рекордов Гиннесса. Виды, открывающиеся с канатной дороги потрясающие и захватывающие дух.

 

Никитский ботанический сад. Один из старейших ботанических садов мира, основанный в начале 19 века. Особенно прекрасен сад весной, когда на его территории проходит «Парад тюльпанов», и осенью - во время «Бала хризантем». Прогуливаясь по саду вы непременно получите эстетическое удовольствие и красочные памятные фото.

 

Если отдыхаете с детьми, то обязательно посетите Театр морских животных "Акватория", зоопарк “Сказка”, музей под открытым небом "Поляна Сказок" и крокодиляриум.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину записали жители ЖК «Приуралье». Их дома затопило

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Масштабное благоустройство переживает парк Воронцовского дворца в Крыму




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я