Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

В Ялте задержали злоумышленника с «мефедроном». Говорит, наркотики «нашел в лесном массиве»

В Ялте сотрудники ППС в одном из спальных районов города заметили мужчину, который оглядывался по сторонам и сторонился прохожих. Его поведение вызвало подозрение правоохранителей. Увидев полицейских, он попытался избавиться от свертка с веществом белого цвета, однако был задержан сотрудникам патрульно-постовой службы. Полицейские провели личный досмотр гражданина, и изъяли в качестве улики выброшенный подозреваемым сверток, — рассказали в МВД по РК. Личность задержанного установили. Им оказался ранее не судимый 26-летний житель города. Злоумышленник пояснил, наркотическое средство он «нашел в лесном массиве и хранил для личного употребления, без цели сбыта».

Изъятый материал сотрудники полиции направили на исследование. Согласно заключению экспертов, вещество массой 1,88 г содержит в своем составе наркотическое средство «мефедрон».

Как рассказали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков, мефедрон – высокотоксичный и очень концентрированный синтетический наркотик. Его особенностью является быстрое формирование зависимости, которая характеризуется ухудшением самочувствия, хронической депрессией, истощением организма. Одной дозы достаточно для возникновения повторного влечения к веществу. Дознавателем отделения полиции № 2 «Ливадийский» УМВД России по г. Ялта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере), — отметили в МВД по РК. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Даже если «нашел в лесном массиве».






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

«Апрельский интенсив» Санкт-Петербургского Дома музыки проходит в Ялте

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Более 300 пляжей откроют к лету в Крыму




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я