SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Из-за ремонта дорог в Ялте срывается туристический сезон

Из-за ремонта дорог в Ялте срывается туристический сезон

Ремонт дорог в российских городах начинается весной. Лето часто превращается для жителей мегаполисов в настоящий ад: жара, пробки, шум, грязь и грохот становятся спутниками жизни города на несколько месяцев. Постигла эта проблема и курортную Ялту, причем так не вовремя, что надежды на прибыль туркомпаний, гостиниц и организаций культуры и общепита могут не сбыться. 

Мало того, что из-за закрытия авиасообщения с югом России поток туристов намного ниже ожидаемого, так еще и визитная карточка Крыма – город Ялта – погрязла в дорожных работах, пыли и бесконечных пробках. Не только жители города, но и туристы требуют от мэрии как можно быстрее завершить ремонт дорог. Отдыхающие добираются до Ялты на собственных автомобилях, и здесь, проехав сотни и тысячи километров, сталкиваются с настоящим адом. Центр города практически недоступен, ремонт ведется на главных артериях Ялты – на улицах Московской и Киевской, на соседних проулках. Вместо старинных зданий, которые хотелось бы осмотреть, приезжие видят горы мусора, срезанный асфальт, разобранные пешеходные зоны.  

Дорожная стройка второй месяц подряд блокирует проезд автомобилей – в Ялте многобалльные пробки с самого утра и до вечера. Щебень и гравий летят из-под колёс машин, повреждая автомобили и подвергая опасности пешеходов. Местные жители жалуются: «Тротуар срезали, подходы к «зебре» перегорожены строительными материалами, люди переходят дорогу в неположенном месте. На велосипеде, самокате или инвалидной коляске проехать совершенно невозможно  – кругом сплошные дорожные «засады», через которые приходится перепрыгивать, а инвалидов переносить на руках. Асфальт на остановках весь перекопан настолько, что к автобусам почти невозможно подойти». 

Как говорят в администрации, ремонт может продлиться все лето, сроки дорожных работ перенести нельзя. Но возникает вполне логичный вопрос: почему нельзя было начать ремонт дорог раньше, до наступления туристического сезона? Ведь Ялта – не Норильск, в городе сухая и теплая погода начинается уже раней весной. 

Сейчас готовится обращение на имя главы Республики Крым Сергея Аксёнова с просьбой дать разъяснения действиям властям города, которые своими решениями наносят урон туристической отрасли Ялты. Хотя именно привлечение туристов – одна из обязанностей мэра Янины Павленко, как руководителя города, который во многом зависит от потока приезжих. Вместо создания комфортных условий для людей делается ровно наоборот: в разгар туристического сезона Ялта утопает в грязи, пыли и бесконечных ежедневных пробках.

Источник — MOS.NEWS






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Стоя по колено в снегу, крымские дорожники ждут тепла

Вдова посла России в Турции передала документы в брянский музей

«Крымэнерго» развивает электросетевую инфраструктуру в Большой Ялте

На Брянщину прибыли вдова дипломата Марина Карлова и ведущий эксперт МИД России Андрей Волков

Актриса Эвелина Бледанс опубликовала кадры с фотосессии в Крыму



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма заявил, что теракт в «Крокусе» ребром поставил вопрос контроля миграции



Персональные новости
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Тамбовский драмтеатр покажет спектакль "В сиреневом саду" на форуме-выставке "Россия"




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я