SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

В Ялте задержали подозреваемых в грабежах, совершённых несколько лет назад

Оперативники УМВД России по г. Ялта задержали троих молодых людей, которые подозреваются в совершении нескольких грабежей, произошедших в курортном городе летом 2017 года. Несмотря на давность совершенных преступлений, работа по их раскрытию не прекращалась. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что злоумышленники находятся в Симферопольском районе, где все это время проживали, скрываясь от полиции, — сообщили в пресс-службе МВД России в Крыму.  Установлено, что в июле 2017 года в дежурную часть полиции города Ялта поступило несколько заявлений от граждан, которые сообщили о том, на улице неизвестный мужчина путем рывка завладел золотыми изделиями потерпевших. Следственным подразделением возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК Российской Федерации (Грабеж).

Используя приметы злоумышленников, описанные потерпевшими, оперативники вышли на след подозреваемых. Со слов задержанных, организатором преступной группы стал 26-летний молодой человек. Решив получить деньги легким путем, он предложил двум своим товарищам заняться грабежом в соседнем городе. Один из них выслеживал на улицах жертв и отнимал у них драгоценности, после чего подельники, использовав свои документы, сбывали похищенные украшения в ломбардах.

Сотрудники уголовного розыска установили, что все задержанные уже имеют криминальное прошлое, молодые люди привлекались к уголовной ответственности за кражи, грабежи и другие преступления. Под тяжестью собранных доказательств они признались в совершении преступлений и написали явку с повинной. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают возможную причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений, совершенных на территории Ялты.

Согласно санкции статьи Уголовного кодекса, им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Источник: пресс-служба МВД по Республике Крым






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

«Реконструкция особо охраняемой природной территории». Или вторая жизнь крымского парка

Старые декорации Ялтинской киностудии расставят по городу

Топ достопримечательностей Ялты для тех, кто собирается в отпуск

Видео задержания 12 членов неонацистской "Белой Масти" в Крыму

«Реконструкция особо охраняемой природной территории». Или вторая жизнь крымского парка



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма



Персональные новости
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Масштабное благоустройство переживает парк Воронцовского дворца в Крыму




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я