SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Где провести лето: 12 самых вдохновляющих веранд в Москве, Питере, Ростове и Ялте

PeopleTalk.ru
378

Летние веранды, по скромному мнению редакции PEOPLETALK, лучшее изобретение человечества. Каждый год мы с нетерпением ждем тепла и мечтаем об айс-латте за лучшим столиком в тени. Если согласен с нами, моргни два раза и продолжай читать, потому что мы собрали целый список (и это только первая его часть) самых уютных, уединенных, зеленых, просторных, видовых и южных террас, на которых готовы провести все лето.

Аня Батурина, колумнист PEOPLETALK, автор Telegram-канала «Гастрология»

Колумнист PEOPLETALK Аня Батурина прошлась по городу и Google-картам и заглянула на веранды. 


Москва


MODUS

Больше – лучше, и в данном случае трудно с этим не согласиться. У ресторана MODUS по традиции сразу три веранды. Загибай пальцы и выбирай, где бронировать столик: тихий внутренний дворик во французском стиле, терраса на крыше с видом на небоскребы Москва-Сити и старинные переулки Плющихи и просторная веранда с прозрачным потолком и арками, обвитыми фиолетовыми глициниями.

С мая по сентябрь на большой веранде будут проходить выставки модных художников. Первая экспозиция – «Редкие птицы» Натальи Лотаревой – прекрасно дополнит интерьер цветущего сада.

Адрес: Москва, 1-й переулок Тружеников, д. 6


Kiosk 1936

На Чистопрудном бульваре открылось кафе Kiosk 1936, и сразу с классной городской верандой на несколько столиков. Тут можно полистать и даже купить раритетные журналы New Yorker, The Gentlewoman (главные сокровища – Post 1956 и Life 1947 года!) с видом на прогуливающихся по Чистым прудам людей и размеренные трамваи.

Сидя в центре Москвы, можно почувствовать себя в журнальном киоске где-нибудь в Европе. Где именно – зависит от того, что закажешь: чашку эспрессо – значит, в Милане, бокал красного – в Париже, пирожное паштел – в Лиссабоне.

Адрес: Чистопрудный б-р, 12, с. 4


«Крабы.Кутабы»

Можешь не сомневаться, в «Крабах.Кутабах» самая большая в «Депо» веранда, но ресторан решил не останавливаться на этом и запустил вторую – застекленную, чтобы никакая погода не смогла испортить удовольствие. Много зелени, цветы, крабы, лангустины, морепродукты – звучит как идеальное летнее приключение.

Кстати, тут установили качели и запустили завтраки (с 9 до 12). В меню не только классические бенедикты и сырники, но и авторское представление шеф-повара Артема Мартиросова об утре: например, крабовая бриошь с мороженым из креветки и сливочным биском или белое киноа на фундучном молоке с личи, ягодным кули и экстрактом шисо.

Адрес: Лесная ул., 20, с. 4


15 Kitchen + bar

Веранда во внутреннем дворике 15 Kitchen + bar наполнена беззаботным летним вайбом, причем совершенно разным днем и вечером. За время своего существования она стала легендарной, в разные годы здесь проходили: выставка работ Zak Mini Monster (на одной из стен до сих пор сохранился его рисунок), премьера интерактивного спектакля «Уехать/Остаться», кинопоказы знаковых фильмов совместно с ЦДК.

Кстати, 15 мая бар празднует свое семилетие как раз на летней веранде. Будет громкая вечеринка с welcome-коктейлями от команды бара под руководством Артема Аверина, dj-сет от Tanya Darguzhas, BBQ party от шеф-повара Яна Бычихина.

Адрес: Пожарский переулок, д. 15


Tokyo Sushi Bar

По-японски лаконичная и небольшая веранда Tokyo Sushi Bar уже дразнит прохожих на Большой Никитской. Минимализм интерьера вырвался наружу – светлая простая мебель и ничего лишнего. Все внимание на стол и на то, что на нем: суши, роллы (безусловно, авторские), тартары, азиатские супы, рыба из хоспера и лучшие креветки васаби в городе.

К летнему сезону шеф-повар Егор Калинин и шеф-бармен Ярослав Киндзерский придумали новый интересный special. Летнее настроение в меню передано легкой едой, где острота граничит с нежностью, это и ролл васаби-тунец, и кальмар на гриле с томатами кимчи. А в качестве коктейлей подобраны освежающие «современные и своевременные» вкусы. Если захочешь ко всему этому добавить романтики и особых эмоций – бронируй столик на вечер, на столах зажгут свечи, а мимо (в Консерваторию) поплывут нарядные люди.

Адрес: Большая Никитская ул., 22/2


Подмосковье


«Китайская грамота» в Барвихе

Повод отправиться за город в выходные – веранда «Китайской грамоты». Тенты фирменного макового цвета, много зелени (идеальное сочетание для фото), живые цветы. Здесь переплетаются загородная меланхоличность с городской стремительностью, а современное искусство с живыми растениями.

А после можно поглазеть на витрины бутиков и представить, что ты на шопинге где-то в Европе.

Адрес: Рублево-Успенское ш., 114, строение 2, Барвиха


M2 Organic (ферма)

У ресторанов M2 Organic Club на Шелепихинской набережной, ул. Архитектора Щусева и в проезде Аэропорта есть свои роскошные веранды, а заведение на Спиридоновке осталось без летника. Будем считать, что собственная ферма M2 в Подмосковье – это и есть его «веранда», причем самая красивая и большая!

Как и положено, на ферме есть огород, фруктовый сад, собственные коровы, куры, козы, овечки, индюшки и поросята. Можно устроить пикник с органическими продуктами, которые производят и продают на месте. А можно остаться на пару дней в коттедже и почувствовать себя фермером – подойдет тем, у кого нет своей дачи, но всегда очень хотелось.

Адрес: дер. Шульгино, Волоколамский район


Санкт-Петербург


Marso Polo

Одна из самых величественных и красивых веранд Санкт-Петербурга у траттории Marso Polo (как можно догадаться, возле Марсова поля). Ресторан находится во флигеле в Михайловском саду, который перестроили под проект, так что любоваться можно не только видами (на поле или собор Спаса на Крови – смотря куда сядете), но и помещением, причем, внутри и снаружи.

В меню и образцовая, и авторская итальянская классика, паппарделле c диким кабаном, например, не уступают классическим итальянским. А вот оливки лучше не брать – шесть штучек не стоят своих 390 рублей.

Адрес: наб. канала Грибоедова, 2В


Charlie

Легендарный «светский подоконник» выступает мини-верандой у проекта Charlie. Мягкие пуфы располагают к тому, чтобы провести на них по-питерски неторопливое утро с яйцами и игристым. В дополнение к безмятежному аристократичному настроению прилагается вид на канал Грибоедова и речные трамвайчики.

Кстати, в ресторане можно заказать прогулку на катере с кавой и фирменными закусками – не ходить на работу, отключить телефон и наслаждаться солнечным днем (каждым – в Питере их не так много).

Адрес: наб. канала Грибоедова, д. 54


Ялта


Pioner Cafe

Во-первых, Pioner Cafe находится на набережной… моря! Если ты уже купил билеты на самолет, не дождавшись «во-вторых», прекрасно понимаем. Тем не менее, во-вторых, этот проект – смесь ялтинского comfort food, атмосферы и сервиса московских Патриков. Под одной крышей собрана команда лучших заведений Москвы и Санкт-Петербурга, которая обещает раскачать Южный берег Крыма.

Веранды у ресторана две. Та, что уютная и с видом на парк, с наступлением лета станет еще более «зеленой», вокруг нее появится собственный сад. А с большой террасы открывается вид на волны и песок.

Адрес: Набережная им. Ленина, 35а


Ростов-на-Дону


LEO Wine & Kitchen

А вот одна из самых маленьких и очаровательных веранд из всей подборки – несколько подоконников, разделенных размашистыми зелеными растениями, создающими уют и возможность уединения.

Заглянуть сюда всего разок не получится, меню обновляется по несколько раз в сезон, а к каждому блюду можно подобрать винный пейринг (в винной карте тоже регулярно появляются новинки и сюрпризы, которые не в каждом винном баре Москвы встретишь). 

Адрес: ул. Горького, 195


Rooftop 39

Первый и пока единственный панорамный ресторан-бар в Ростове-на-Дону находится в историческом центре города. Из необычного – собственный мини-огород. На крыше бутик-отеля «39» шеф-повар Максим Артюхов выращивает овощи и травы, например тыквы, шалфей, манарду и чабер.

С идеальной панорамной веранды можно любоваться на город и закаты и, конечно, делать миллион селфи в «золотой час» – прямо перед закатом, когда свет становится более красным и мягким. А по пятницам и субботам прямо на крыше проходят DJ-сеты.

Адрес: Шаумяна, 39


Запись Где провести лето: 12 самых вдохновляющих веранд в Москве, Питере, Ростове и Ялте впервые появилась PEOPLETALK.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

«Крымэнерго» развивает электросетевую инфраструктуру в Большой Ялте

«Крымэнерго» развивает электросетевую инфраструктуру в Большой Ялте

Актриса Эвелина Бледанс опубликовала кадры с фотосессии в Крыму

Вдова посла России в Турции передала документы в брянский музей

Стоя по колено в снегу, крымские дорожники ждут тепла



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Пульс недвижимости: профильные аналитики обсудили состояние и будущее рынка жилья




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я