SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

В Ялте прокуратура требует принять меры по восстановлению здания лечебницы доктора Васильева

В Ялте прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны объектов культурного наследия. Установлено, что приказом регионального комитета по охране культурного наследия утверждено охранное обязательство собственника объекта культурного наследия регионального значения «Здание лечебницы доктора С.Н. Васильева», которое направлено в орган местного самоуправления. В нарушение требований законодательства объект находится в неудовлетворительном состоянии, необходимая санитарная уборка прилегающей территории не проведена. В связи с этим прокурор города в адрес местной администрации внес представление, — сообщили в прокуратуре. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, проведена уборка территории, приняты меры по разработке проектно-сметной документации на восстановление объекта культурного наследия.

СПРАВКА: Здание бывшей лечебницы доктора Васильева находится в центральной части Ялты, буквально в 300 метрах от набережной. Здание лечебницы было построено в начале ХХ века по проекту архитектора Николая Тарасова. Оно выполнено в форме амфитеатра с ротондой в центре, а над входом можно заметить двух «охраняющих» его грифонов, являющихся символом Крыма. В советское время лечебница была передана под Дом Пионеров. Затем здесь был здесь размещен ялтинский центр развития творчества детей и юношества. Сейчас здание нуждается в реставрации, а близлежащая территория – в благоустройстве. На фото с сайта «Ялта на ладони» — лечебница доктора Васильева в 1915 году.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

«Дни любования глицинией» в Ялте: программа фестиваля

Время в пути от Симферополя до Ялты сократится на 40 минут

«Дни любования глицинией» в Ялте: программа фестиваля

Храм в Крыму тратит на кошек до 40 000 рублей в месяц

Видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину записали жители ЖК «Приуралье». Их дома затопило



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксёнов: парад и шествие «Бессмертного полка» 9 мая в Крыму не планируются



Персональные новости
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Информминутка «Азы финансовой грамотности»


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Актрисе Аглае Тарасовой исполнилось 30 лет




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я