Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

В Москве завершился музыкальный фестиваль «Дорога на Ялту»

Tvbrics.com
208
В Москве завершился музыкальный фестиваль «Дорога на Ялту»

Международный музыкальный фестиваль «Дорога на Ялту» завершился большим гала-концертом. Песни о Великой Отечественной войне исполнили дуэты российских и зарубежных артистов на сцене Московского театра мюзикла.

Иностранные слова ложатся на знакомую мелодию. Несколько куплетов звучат на русском языке, остальные – на родном для исполнителя, такие правила. Первую премию лауреату конкурса Карен Соса Лимонес из Эквадора принес хит «Любимый город». Ее соперниками стали певцы из 15 стран, в том числе из Бразилии. Так, например, Рикардо Оливейра добавил к своему выступлению зажигательный танец.

«Мне было интересно из-за ритма, скорости. Это совпадает с бразильскими ритмами. Я старался так сделать перевод песни, чтобы не терять это ритмическое ощущение», – рассказал Рикардо Оливейра, участник фестиваля.

Оценило жюри во главе с бессменным председателем Львом Лещенко и талант представителя Китая. Ян Пу занял второе место с песней «Прощайте, скалистые горы».

В этом году организаторы фестиваля получили 250 заявок из почти полсотни стран. Будущих участников ожидали предварительный отбор, конкурсные прослушивания, несколько полуфиналов. Работа для жюри оказалась на этот раз сложнее обычного, признаются организаторы.

«По первой реакции зрителя мы понимаем, что фестиваль выходит на новый уровень. Этот уровень высокопрофессиональный», – отметил Эрнест Мацкявичюс, художественный руководитель фестиваля.

«Выступают профессионалы. Качество этого конкурса, качество музыкального материала их привлекает. Это тоже очень важно. Музыкальный материал изумительный», – добавил Михаил Швыдкой, член жюри фестиваля.

Происходящее на сцене все желающие могли увидеть за сотни километров: изображение передавалось на уличные экраны. Также организаторы запустили трансляцию в интернете. Масштабным творческим проектом назвал фестиваль «Дорога на Ялту» Владимир Путин. Российский президент направил свое приветствие всем участникам конкурса. Он проводится регулярно с 2019 года. Многие исполнители рассказали, что обязательно приедут на следующий фестиваль.

Фото: TV BRICS






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ

Татарстанцы с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

С жителей Крыма взыщут 400 млн рублей долга за капремонт




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я