Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

В Филиале ФНКЦ в Крыму за полгода провели более 70 сложных гинекологических операций

703

По статистике, самыми распространенными гинекологическими заболеваниями являются эндометриоз, миома, эрозия шейки матки и нарушения менструального цикла. С эндометриозом во всем мире сталкиваются 10% женщин, а миому врачи обнаруживают у 20% пациенток, достигших 30-летнего возраста. В некоторых случаях консервативного лечения может быть недостаточно, и приходиться прибегать к хирургическим методам. Одним из эффективных способов лечения и диагностики гинекологических заболеваний является гистерорезектоскопия, которая также может быть показана для выяснения причин бесплодия и контрольного исследования после кесарева сечения или искусственного прерывания беременности. В течение полугода специалисты филиала ФНКЦ ФМБА России успешно провели более 70 подобных операций.

Гистерорезектоскопия – это малоинвазивное хирургическое вмешательство, производимое с помощью специального прибора, который называется гистерорезектоскопом. Данный инструмент снабжен оптической системой для получения изображений тканей внутриматочной полости и набором электродов, которые позволяют при необходимости сразу удалить новообразования. Проводить гистерорезектоскопию можно как в диагностических целях, так и в хирургических.

Показаниями для данной процедуры могут быть разрастания слизистой оболочки матки, бесплодие, маточные кровотечения, эндометриоз или наличие внутриматочных перегородок. Метод гистерорезектоскопии позволяет удалять новообразования с высокой точностью, не травмируя при этом стенку матки и не вызывая обширного кровотечения. Операция назначается на 5-7 день цикла и проводится под общей внутривенной анастезией.

«Для своевременной диагностики серьезных болезней на ранних стадиях каждая женщина должна посещать врача-гинеколога не реже одного раза в год. При наличии гинекологических нарушений специалисты ФНКЦ ФМБА России назначат эффективную схему лечения, в частности методом гистерорезектоскопии, и будут осуществлять систематический контроль за состоянием пациентки. Кроме того, данная процедура назначается не только при наличии новообразований, но и пациенткам при безуспешных попытках забеременеть, повторных выкидышах или наличии внутриматочных патологий. Оперативное вмешательство проводится без разрезов брюшной стенки, что делает реабилитационный период намного легче и короче», - отмечает заведующая гинекологическим отделением филиала Елена Василькова.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Ялты на сегодня
Ялта

В Ялте водитель рейсового автобуса вёз пассажиров пьяным

Татарстанцы с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

В Ялте водитель рейсового автобуса вёз пассажиров пьяным



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Туристы рванули на майские праздники на этот курорт, и речь не о Сочи: названы причины и главная из них - низкие цены




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я