Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Трек страданий Донбасса завершён. США проиграли

Блог сайта «Царьград»
534

Речь историческая. Я думаю, это главная речь за последние 30 лет, с момента развала Советского Союза. Ничего подобного не было. По сути, эта речь равнозначна, допустим, Ялтинским соглашениям. Потому что это речь о изменении мироустройства. Не локально - в Донбассе, а мироустройства в целом. Потому что проведена ревизия исторических несправедливых процессов, связанных с ошибками в формировании советского и постсоветского пространства. А подобные констатации – это не беллетристика, они за собой всегда должны и будут влечь последствия. Так что это не просто речь, это программное заявление, о том каким мир будет в дальнейшем. А мир будет другим.

Для жителей Донбасса это означает, что республики завершают свой трек страданий, и кровавой жертвы, для того чтобы воссоединиться в рамках одной страны. Потому что следом за указом будут подписаны соглашения о сотрудничестве, оказании военной помощи. И, таким образом, Россия официально берёт Донбасс под свою защиту, в том числе, военную. Причём, как сегодня правильно заявил министр внутренних дел Владимир Колокольцев, не в нынешних в границах Донбасса, а в административных - то есть, в том числе, с учётом оккупированной территории. Эти земли будут освобождены. Я рассчитываю, что, как минимум, Новороссия, а желательно вся Украина будет зачищена от той фашистской швали, которая там правит последние восемь лет.

Осудят ли это решение горячие головы на Украине? Ждать ли натиска ВСУ? Так вопрос ставить не стоит, иначе мы совершаем классическую ошибку, повторяя тезис о том, что любые украинские головы могут что-либо решить. Конечно же, никаких остужений или нагреваний горячих голов на Украине быть не должно. Но существуют абсолютно подконтрольные Западу силы. И они, конечно же, не способны, не готовы принять эти решения. Поэтому, конечно же, военное обострение неминуемо. Оно, на самом деле, уже началось. Уже сейчас идут, активизированы боевые действия. Они будут идти по нарастающей.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

В Ялте парень взял чужой автомобиль, чтобы съездить за водкой, и попал в аварию

В Крыму спасли троих заблудившихся туристов

Международный фестиваль «Дорога на Ялту» соберет участников из 15 стран в Кремле

«Дорога на Ялту» стартовала в Москве

«Апрельский интенсив» Санкт-Петербургского Дома музыки проходит в Ялте



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма призвал не выкладывать в интернет работу ПВО



Персональные новости
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я