Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

В Филиале ФНКЦ ФМБА России в Крыму запустили программу диспансерного наблюдения детей-инвалидов на дому

362

Одна из главных задач филиала ФНКЦ ФМБА России в Крыму - улучшение качества медицинской помощи детскому населению в городском округе Ялта. Особое внимание в этой связи уделяется детям-инвалидам, это важно для сохранения здоровья юных пациентов и предотвращения развития у них различных критических заболеваний. Для обеспечения своевременной медицинской помощью несовершеннолетних маломобильных граждан с начала года ФНКЦ запустил специальную программу диспансеризации на дому.

Специалисты филиала ФНКЦ ФМБА России в Крыму с января приступили к выполнению мероприятий по диспансерному наблюдению на дому за маломобильными пациентами-детьми, состоящими на медицинском учете. Каждого ребенка не менее двух раз в год обязательно посетит врач-педиатр (врач общей практики или семейный врач), а также узкопрофильные специалисты.

В рамках диспансерного осмотра детей-инвалидов врачи оценят их состояние здоровья, соберут жалобы и анамнез, назначат лабораторные исследования и при необходимости - профилактические, терапевтические и реабилитационные мероприятия, такие как ЛФК и массаж, занятия с инструктором (врачом) и лечебная гимнастика. Кроме того, при наличии медицинских показаний, обследованный ребенок после консультации специалиста может быть направлен на санаторно-курортное лечение или в реабилитационный центр здоровья.

«Диспансерное наблюдение детей-инвалидов на дому – один из важнейших аспектов повышения доступности медицинской помощи в Ялте. Осмотр несовершеннолетних маломобильных пациентов осуществляется по стандартной программе и не отличается по качеству от приема в поликлинике. Врачи проводят комплексную оценку состояния ребенка, дают рекомендации, при необходимости назначают лабораторные исследования и профилактические мероприятия. Благодаря проведению двух диспансерных приемов за год специалисты медцентра смогут точнее отследить динамику течения заболеваний и подобрать эффективные терапевтические методы для повышения качества жизни юных пациентов», - прокомментировала заместитель главного врача филиала ФГБУ ФНКЦ ФМБА России в Крыму Лилия Шевцова.

Выезды специалистов филиала на дом к детям-инвалидам проводятся в соответствии с утвержденным планом-графиком, при этом дата и время посещения пациентов предварительно согласовывается с их законными представителями.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Ялты на сегодня
Ялта

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Никитский ботсад зовёт на эксклюзивную лекцию-экскурсию о старинных розах




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я