SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

В Ялте будут реализованы два крупных федеральных проекта

«INFORMER»
155
В Ялте будут реализованы два крупных федеральных проекта
Практически одновременная реализация двух федеральных проектов начнется в Ялте во второй половине текущего года. Об этом сообщила глава администрации города Янина Павленко в своем Telegram-канале.

«Находимся на пороге реализации двух масштабных проектов федерального уровня, призванных дать новый импульс развитию важнейших сфер города. Оба начнут строить практически одновременно и недалеко друг от друга, в районе улицы Мицко», – написала Павленко.Она также отметила, что первый проект – строительство многопрофильного медцентра ФМБА.
«Это будет уникальный в рамках страны медицинский кластер, который позволит поднять ялтинскую медицину на качественно новый уровень», – заявила Павленко.

Еще одним крупнейшим проектом станет строительство Научно-технологического центра селекции, питомниководства винограда и виноделия ФГБУН «ВНИИ виноградарства и виноделия «Магарач» РАН», который глава администрации Ялты назвала «важнейшим учреждением для поддержки традиционных для региона отраслей».

С целью координации действий в администрации города состоялась встреча с представителями организаций, «причастных к реализации проектов», в том числе ФМБА, «РТ-СоцСтрой», которая является дочерней компанией госкорпорации «Ростех», и «Водоканала ЮБК», где и был обозначен срок начала строительных работ – второе полугодие нынешнего года.





Все новости Ялты на сегодня
Ялта

«Фигурант был задержан в аэропорту». Крымский ремонт школы с уголовным оттенком

«Фигурант был задержан в аэропорту». Крымский ремонт школы с уголовным оттенком

Хоккеисты в военном санатории в Ялте, год неизвестен

Вековой юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны, Почётный гражданин Ялты Анатолий Михайлович Сотников в отеле «Ялта- Интурист»

После заявления «нас дурят» главу ЛДПР Ялты сняли с поста



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма запретил иностранцам работать в ряде отраслей экономики



Персональные новости
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературное досье «Астафьев известный и неизвестный»


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Илья Резник - Стасу Садальскому




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я