SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Два федеральных проекта будут реализованы в Ялте

C-Inform.info (Симферополь)
154
Практически одновременная реализация двух федеральных проектов начнется в Ялте во второй половине текущего года. Об этом сообщила глава администрации города Янина Павленко. «Находимся на пороге реализации двух масштабных проектов федерального уровня, призванных дать новый импульс развитию важнейших сфер города. Оба начнут строить практически одновременно и недалеко друг от друга, в районе улицы Мицко», - написала она в своем Telegram-канале. Павленко уточнила, что первый проект - строительство многопрофильного медцентра ФМБА. «Это будет уникальный в рамках страны медицинский кластер, который позволит поднять ялтинскую медицину на качественно новый уровень», - выразила уверенность градоначальница. Также, по ее словам, еще одним крупнейшим проектом станет строительство Научно-технологического центра селекции, питомниководства винограда и виноделия ФГБУН «ВНИИ виноградарства и виноделия «Магарач» РАН», который глава администрации Ялты назвала «важнейшим учреждением для поддержки традиционных для региона отраслей». Павленко добавила, что с целью координации действий в администрации города состоялась встреча с представителями организаций, «причастных к реализации проектов», в том числе ФМБА, «РТ-СоцСтрой», которая является дочерней компанией госкорпорации «Ростех», и «Водоканала ЮБК», где и был обозначен срок начала строительных работ - второе полугодие нынешнего года.





Все новости Ялты на сегодня
Ялта

«Дни любования глицинией» в Ялте: программа фестиваля

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

«Дни любования глицинией» в Ялте: программа фестиваля

Видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину записали жители ЖК «Приуралье». Их дома затопило

Храм в Крыму тратит на кошек до 40 000 рублей в месяц



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я