Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

В Ялте устраняют последствия аварии на центральном водоводе. Подключилась прокуратура

Как мы уже сообщали, сегодня, около полудня в Ялте, на улице Крупской, 48 произошёл порыв центрального водовода. В течение получаса водовод был перекрыт, а жители подключены к другому водоводу. Оказались подтоплены некоторые первые этажи зданий и автомобили, — сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко. – Сотрудники ГУП РК «Водоканал ЮБК» оперативно устранили порыв, жители близлежащих домов переключены на другой источник водоснабжения. Янина Павленко попросил всех, у кого в результате этой аварии пострадало имущество, сообщить об этом по телефону 112.

По словам врио директора ГУП РК «Водоканал ЮБК» Алексея Григорьева, работы по ликвидации последствий аварии будут завершены в течение пары дней. Данный водовод был построен в 1964 году и находится в достаточно изношенном состоянии,- сообщил Алексей Григорьев. — Его реконструкция запланирована в рамках федеральной целевой программы. Проектирование должно быть завершено в 2022 году, а само строительство —  в 2024-м. Планируется, что 3,8 километра водовода, будут вынесены за черту жилой части города. К решению вопроса подключилась и прокуратура. В ходе организованных надзорных мероприятий будет дана оценка исполнению законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства ресурсоснабжающей организацией, а также причин и условий возникновения аварийной ситуации, — сообщили в прокуратуре. Кроме того, в связи с информацией о размещении на подтопленной территории незаконно установленных сооружений (гаражей), что затрудняет проведение работ по устранению последствий аварии, прокуратура даст оценку действиям уполномоченных должностных лиц при осуществлении муниципального земельного контроля. По результатам надзорных мероприятий будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

«Апрельский интенсив» Санкт-Петербургского Дома музыки проходит в Ялте

Международный фестиваль «Дорога на Ялту» соберет участников из 15 стран в Кремле

«Апрельский интенсив» Санкт-Петербургского Дома музыки проходит в Ялте

В Ялте парень взял чужой автомобиль, чтобы съездить за водкой, и попал в аварию

«Дорога на Ялту» стартовала в Москве



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма призвал не выкладывать в интернет работу ПВО



Персональные новости
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

С жителей Крыма взыщут 400 млн рублей долга за капремонт




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я