Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Своевременная помощь: специалисты ФНКЦ в Крыму провели сложное оперативное вмешательство с привлечением эндоваскулярных хирургов

172

Аденома простаты – болезнь, о которой не знают только младенцы… С этим заболеванием сталкиваются многие мужчины после 40 лет. Своевременное обращение к урологу может помочь избежать хирургического вмешательства, либо, уменьшить его объём и осложнения.

Врачи филиала ФГБУ ФНКЦ ФМБА России в Крыму провели сложную операцию с привлечением целой группы специалистов разных направлений.

Мужчину экстренно госпитализировали в урологическое отделение с кровотечением из мочевых путей (гематурией). Для постановки верного диагноза врачи оперативно провели лабораторные исследования и расширенную диагностику, включающую УЗИ и МРТ. После получения всех необходимых сведений специалисты подтвердили диагноз - аденома простаты. Аденома – это доброкачественная опухоль, которая образовывается в результате разрастания ткани предстательной железы. О заболевании могут говорить частые позывы к мочеиспусканию, в том числе в ночное время, затрудненное мочеиспускание, боль при мочеиспускании, а также наличие крови в моче. Важно отметить, что примесь крови в моче – грозный симптом, который всегда требует немедленного обследования с выяснением причины. Появление аденомы приводит к постепенному нарушению мочеиспускания - мочевой пузырь не опорожняется полностью, что способствует развитию воспалительного процесса, образованию камней в мочевом пузыре и даже развитию почечной недостаточности. «Золотым стандартом» хирургического лечения такого заболевания является эндоскопическая или классическая – «открытая» операция по удалению опухоли простаты.

Но стандартные операции для этого пациента оказались противопоказаны в связи с кардиологическими осложнениями и анатомическими особенностями. Благодаря наличию в клинике современного оборудования и квалифицированных специалистов, пациенту провели внутрисосудистую операцию - эмболизацию простатических артерий с привлечением эндоваскулярных хирургов, что являлось единственным щадящим методом лечения в данном случае. Благодаря слаженной работе врачей, комплексному подходу к лечению и возможностям клиники, пациента удалось успешно прооперировать, остановить кровотечение и выписать через несколько дней с улучшением самочувствия. В дальнейшем, врачи рассчитывают на уменьшение объёма аденомы простаты и нормализации мочеиспускания у данного пациента.

«Эмболизация простатических артерий – это метод современного малоинвазивного вмешательства. В процессе операции происходит закупоривание артериальных сосудов, которые обеспечивают кровоснабжение опухоли и приводит к уменьшению её объёма, «остановке» кровотечения - отмечает заведующий урологическим отделением филиала ФНКЦ ФМБА России в Крыму Игорь Мещанкин. - Данный метод доказал высокую эффективность при лечении пациентов, которым невозможно выполнить стандартные хирургические вмешательства.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Ялты на сегодня
Ялта

В Крыму спасли троих заблудившихся туристов

Международный фестиваль «Дорога на Ялту» соберет участников из 15 стран в Кремле

В Крыму спасли троих заблудившихся туристов

«Дорога на Ялту» стартовала в Москве

«Апрельский интенсив» Санкт-Петербургского Дома музыки проходит в Ялте



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



Персональные новости
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

СК «Астрахань» выиграл матч тура и стал лидером в своей группе




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я