SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Политолог заявил о дипломатической победе России в диалоге с США

269

РИА Новости/Алексей Витвицкий

Алексей Мартынов, политолог прокомментировал завершившиеся переговоры по гранатиям безопасности между Россией и США.Он отметил, что Россия одержала дипломатическую победу уже сумев заставить их пойти на этот диалог.

"Сегодняшняя история – скорее попытка договориться, начать что-то вроде Ялты-2, как некоторые эксперты это называют. У меня тоже много скепсиса по поводу того, что эта попытка закончится чем-то позитивным. Но то, что Россия сумела навязать этот диалог, и он идет – это дипломатическая победа", - рассказал эксперт РЕН ТВ.

Специалист дополнил, что подобных масштабных переговоров не было еще со времен Крыма. Запад проиграл и вынужден идти в российской повестке, устраивая масштабные треки по линии Россия – США, Россия – НАТО, ОБСЕ.

"Приближалась инфраструктура НАТО к нашим границам, многое происходило в разных точках мира поперек воли России, поперек российских интересов. И сегодня, когда у нас есть возможность ответить, а возможности ответить жестко долго не было, сегодня они вынуждены возобновлять переговорный процесс по всем направлениям. Но желая приуменьшить успех российской дипломатии, они переключают внимание на другие вещи. Говорят: "Мы сели договариваться, но не договорились, потому что они затевают Карибский кризис". Причем здесь Карибский кризис и кто его затеял? Россия сегодняшняя – далеко не Советский Союз", - уточнил Мартынов.

По его словам, Запад не нуждается в России в виде партнера.

"Им не нужна Россия-партнер, им не нужна Россия-сверхдержава, им нужна империя зла, с которой они будут бороться и оправдывать перед собственными гражданами и организациями свое подобное некомпетентное, девиантное поведение и то, что они демонстрируют на весь мир, обслуживая транснациональные корпорации в ущерб жизни собственных граждан", - заявил политолог.

"Мне кажется, что в любом случае решения принимать придется – либо это будут решения о заключении нового всеобъемлющего документа типа Ялтинских конференций, либо это будут военно-технические меры, но точно не будет выглядеть как на Кубе 60 лет назад развернули ракеты, которые привезли на остров под видом гуманитарного груза", - подытожил эксперт.

31 декабря прошлого года  состоялись телефонные переговоры между российским лидером Владимиром Путиным и американским президентом Джо Байденом. Была достигнута договоренность продолжить диалог по российским предложениям о гарантиях безопасности по трем трекам.

Переговоры по поводу гарантий безопасности прошли в три этапа. 10 января прошла встреча российской и американской делегаций в Женеве, затем в Брюсселе состоялось заседание Совета Россия – НАТО. Помимо этого, 13 января были проведены консультации на венской площадке ОБСЕ.

Посол России в США Анатолий Антонов заявил об ожидании письменного варианта ответов США на российские предложения по безопасности после трех этапных переговоров. Тогда Москва примет решение о целесообразности дальнейших переговоров.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

«Реконструкция особо охраняемой природной территории». Или вторая жизнь крымского парка

Видео задержания 12 членов неонацистской "Белой Масти" в Крыму

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму

Топ достопримечательностей Ялты для тех, кто собирается в отпуск

«Реконструкция особо охраняемой природной территории». Или вторая жизнь крымского парка



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма



Персональные новости
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я