SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Жительница Ялты показала на видео «оригинальные» крымские тротуары

Блогер показала на видео, как обстоят дела с некоторыми тротуарами в Ялте. Она обратила внимание, что они не отвечают никаким нормам и стандартам.

Жительница Крыма опубликовала в социальных сетях видео, на котором она показала, как выглядят некоторые тротуары в Ялте — курортной столице полуострова. Девушка обратила внимание, что тротуар на одной из улиц не отвечает никаким стандартам — минимальная ширина однополосной пешеходной дорожки должна составлять не менее одного метра. При этом, по оценке блогера, ширина тротуара в узкой части здесь составляла порядка 20 см.

Кроме того, в некоторых частях пешеходной дорожки воткнуты столбы, которые тоже мешают движению пешеходов, в особенности семей с маленькими детьми, которые ходят по улицам с детскими колясками. Поэтому, чтобы пройти этот участок, людям необходимо подвергать свою жизнь и жизнь детей опасности и выходить на проезжую часть, передает ФАН.

«Тротуары в Ялте самые оригинальные. Например, едешь ты с коляской и тут: бах! Как объехать? Совсем не весело получается», — отметила автор видео.

http://www.youtube.com/watch?v=_MiAUSrCZrA

Вместе с тем пользователи Сети обратили внимание, что тротуарная плитка и бордюрный камень нового образца, то есть, скорее всего, их недавно меняли, однако отсутствие нормальной ширины пешеходной дорожки, видимо, никого не смутило. Сами же люди в комментариях разделились на два лагеря. Одни говорят, что этот тротуар необходимо расширить, а другие, что в принципе закрыть для пешеходов.

«А ничего, что там такой тротуар с советских времен? Его вообще надо убрать, и пусть проходят как нормальные люди через двор», — написал Александр Дергаченко.

«Городу расширяться некуда. И так все тянутся к центру, скоро и таких тротуаров не будет», — считает I-Van Ciccioli.

Расширять или убирать: в Крыму начались споры из-за узких тротуаров в Ялте

«Если это тротуар, то пусть его расширяют, потому что ходить там опасно, еще и возле проезжей части, никакой безопасности для пешеходов», — заявила Анастасия Егорова.

Также комментаторы отметили, что подобная ситуация, к сожалению, наблюдается во многих городах и поселках Крыма, при этом где-то эта проблема решается, а где-то до сих пор актуальна, как и в данном случае. Местные жители говорят, что такова специфика полуострова, и они уже давно привыкли к узким проездам, улицам и отсутствию мест для парковки, поскольку все это проектировалось без расчета на большое количество как автомобилей, так и жителей.

Напомним, ранее крымские чиновники назвали причину высокой стоимости недвижимости на полуострове. Отметим, что сегодня средняя стоимость одного квадратного метра, например, в Симферополе составляет порядка 100 тысяч рублей.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину записали жители ЖК «Приуралье». Их дома затопило

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

КРЫМ. В Ялтинском регионе начали восстанавливать пляжи




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я