Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Все отели Крыма к 1 января обязали посчитать свою «звездность»

Все отели Крыма к 1 января обязали посчитать свою «звездность»

Все крымские отели обязаны пройти классификацию до 1 января 2022 года, сейчас категорию имеют около 900 гостиниц, сообщает информационное агентство «Центр Градостроительного Развития» со ссылкой на министра курортов и туризма республики Вадим Волченко.

Ранее минкурортов раскритиковало присвоение отдельным отелям и минигостиницам Крыма звездных категорий, условия проживания в которых вызвали жалобы туристов.

«До 1 января 2022 года все средства размещения должны пройти процедуру классификации, иначе они не смогут работать и будут привлечены к административной ответственности», – сообщил Волченко.

По его словам, на данный момент в Крыму около 900 гостиниц, соответствующих всем стандартам от категории «без звезд» до 5 звезд, прошедших классификацию. Все требования к классификации четко прописаны, и они достаточно объемны, а в рамках разработки нового закона о туризме они будут еще более четкими, так же, как и ответственность – достаточно понятна и прозрачно прописана, добавил он.

«К сожалению, лазейки в законодательстве, которые находят недобросовестные эксперты, позволяют даже собственников объектов размещения иногда вводить в заблуждение. Безусловно, это должно найти правовую оценку. На данный момент решается вопрос по ранее выявленным актам о привлечении таких «экспертов» к административной ответственности. Такие случаи, в первую очередь, влекут возможный риск жизни и здоровья наших гостей, кроме того, это влечет имиджевые потери для региона», – сказал Волченко.

По его словам, подобные проверки по жалобам туристов – это начало пути, махинации по незаконному присвоению звезд должны быть перекрыты в рамках нового закона о туризме, который разрабатывается Ростуризмом с минкурортов республики в том числе.

Фото: cud.news

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину записали жители ЖК «Приуралье». Их дома затопило



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

ВТБ начнёт выдавать в Крыму ипотеку




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я