Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Выставка "Мой любимый Крым" открылась в Ялте

Сайт города Ялты
46
Выставка "Мой любимый Крым" открылась в Ялте

В открытии экспозиции приняли участие заместитель председателя Ялтинского городского совета Светлана Базилюк, заместитель директора по творческой работе МБУК «ЯЦКС», помощник депутата Ялтинского городского совета Владимира Охрименко Екатерина Дёмина, руководитель Кореизской библиотеки-музея Инна Смирно и симеизская художница Валентина Грыцив.

В своих выступлениях почетные гости отметили, что работы Ольги Горчинской имеют свой неповторимый шарм, авторский почерк и узнаваемость. Образы, написанные художницей, воспевают подлинность и благородство, красоту и очарование Крымского побережья во всех его проявлениях – это работы «Улочка Гаспры» и «Озеро любви в Воронцовском парке», «Весна в итальянском дворике Харакса», «Ласточкино гнездо в лучах заката», «Осень под Ай-Петри». Всего экспонируется 25 работ.

Открытие выставки прошло в теплой атмосфере. Супруг Ольги Дмитрий Горчинский исполнил на гитаре песню «Художник» Владимира Лансберга, а дочь Анастасия, по-детски и искренне, спела песню «Теплые лужи». Ведущий творческой встречи заместитель директора дворца-музея Ласточкино гнездо Александр Левин, рассказал об истории знаменитого архитектурно-выставочного комплекса дворца-замка Ласточкино гнездо, где, вот уже 10 лет, проходят многочисленные выставки, творческие и культурные мероприятия.

В свою очередь, заместитель председателя Ялтинского городского совета Светлана Базилюк отметила значимость для Ялты и Крыма дворца-музея Ласточкино гнездо и от Ялтинского городского совета пожелала успехов коллективу визитной карточки города Ялта и всем творческим людям, кто сопричастен к культурной жизни этого удивительного дворца-замка известного во всем мире.

Источник: 3654.ru






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

«Апрельский интенсив» Санкт-Петербургского Дома музыки проходит в Ялте

«Дорога на Ялту» стартовала в Москве

Международный фестиваль «Дорога на Ялту» соберет участников из 15 стран в Кремле

В Ялте парень взял чужой автомобиль, чтобы съездить за водкой, и попал в аварию

В Крыму спасли троих заблудившихся туристов



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма призвал не выкладывать в интернет работу ПВО



Персональные новости
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Небывалый масштаб: в Никитском ботсаду стартует карнавал ирисов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я