Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

В Ялте будут судить «коммерсанта»-парапланериста, по вине которого получила травмы 16-летняя девушка

В Ялте завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетней (п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ).

17 июля текущего года владелец параплана с целью незаконного извлечения прибыли за 8 тысяч рублей организовал полет в тандеме со склона плато горы Ай-Петри для 16-летней туристки из Алтайского края. Мужчина не являлся индивидуальным предпринимателем или лицом, действующим от имени фирмы, оказывающей таковые законные услуги; не имел лицензии на осуществление деятельности по перевозкам воздушным транспортом пассажиров, сертификата эксплуатации параплана, сертификата летной годности или иного документа, подтверждающего его исправность и его пригодность к использованию. Также у него отсутствовало медицинское заключение, позволяющее предоставлять такие услуги.

Житель Ялты не провел достаточную подготовку и инструктаж пассажира, не подготовил и не проверил безопасность места посадки сверхлегкого воздушного судна, не получил сведения о наличии безопасных для полета погодных условий. Не справившись с управлением, владелец параплана допустил его падение вместе с девушкой на плато горы Ай-Петри, — сообщили в Следственном комитете. В результате падения «коммерсант»-парапланерист и его пассажирка-школьница получили травмы, вред здоровью был квалифицирован как тяжкий. В настоящее время самостоятельно передвигаться они не могут, проходят длительную реабилитацию.

В ходе следствия сотрудниками следственного отдела по городу Ялта установлены все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела завершено.

В свою очередь, прокуратура направила в суд данное уголовное дело. В надзорном ведомстве подчеркнули: Обвиняемый, не имея лицензии на осуществление деятельности по перевозкам воздушным транспортом пассажиров и соответствующего сертификата, предоставлял населению услугу – полет на параплане модели «Takoo 4 Tandem niviuk». По уточненным данным, параплан при посадке совершил падение с высоты 30 метров. В результате этого девушка получила многочисленные травмы. Несовершеннолетняя проходила курс лечения в одной из клиник другого субъекта Российской Федерации, — отметили в прокуратуре. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ялтинский городской суд для рассмотрения по существу. Фото: Следком.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Татарстанцы с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я