Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Экскурсии в Ялте. Экскурсии по Крыму из Ялты. Ялтинское Экскурсионное Бюро

Блог сайта «RusNewsToday24»
252

Крым – волшебный край.

Крымский полуостров – это кусочек земли, омываемый водами Черного моря, воспетый поэтами и художниками. Волшебный край солнца, пляжей и вина. Достопримечательности Крыма можно долго перечислять, ведь эта благодатная земля всегда привлекала людей. Однако, если говорить о самых известных, то можно составить краткий список. Итак, достопримечательности. Ласточкино гнездо. Один из главных символов полуострова. Неоготический замок, возвышающийся над морем, был построен в начале XX века немецким бароном, жившим в этих местах. Прекрасное место, где обязательно стоит побывать.

Ханский дворец в Бахчисарае. Дивный образец восточной архитектуры, вдохновивший классика русской литературы А.С. Пушкина на написание поэмы. Старинная резиденция крымских ханов Гиреев была построена в XVI веке, однако, позже неоднократно перестраивалась. В наши дни является важной туристической точкой.

Экскурсия на Ай-Петри из Ялты

Херсонес Таврический. Археологический памятник – остатки города Херсонес, который был греческой и римской колонией, здесь принял крещение князь Владимир Красно Солнышко. Место с интереснейшей историей и культурой.

Гора Ай-Петри. Природный и культурный памятник Южного Крыма. Когда-то в этих местах был монастырь святого Петра. Теперь же здесь построили одну из самых длинных канатных дорог в Европе, с которой открываются чудесные виды на округу. Все эти места посещает множество туристов. Есть много интересных экскурсий. Например, из чудесного города Ялта можно отправиться на экскурсию по южным дворцам. В маршрут входит посещение Ливадийского дворца, поместья графа Воронцова, визит к Ласточкиному гнезду, а также прогулка по морю на катере.

Туроператоры предлагают также индивидуальные экскурсии. Так в индивидуальном туре из Ялты можно подняться по канатной дороге на Ай-Петри, прокатиться на местных скакунах. Есть туры, которые включают все дворцы Южного побережья Крыма. Прекрасные экскурсии по усадьбам русских аристократов с дегустацией местных вин.

Для тех, кто любит самостоятельно осваивать новые места, можно составить собственную экскурсию. Бывалые туристы советуют в Ялте посетить следующие места: Ливадийский дворец, музей А.П. Чехова, местный дельфинарий, обязательно стоит прогуляться по ялтинской набережной. Кроме того, рекомендуется прокатиться на малой канатной дороге Ялта-Горки и посетить знаменитый Массандровский пляж.

Лучшее время для посещения крымских достопримечательностей – это летние и первые осенние месяцы. Чудесный Крым дарит путешественникам особую энергию радости и удовольствия. Это прекрасное место для отдыха и восстановления.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

В Крыму спасли троих заблудившихся туристов

В Крыму спасли троих заблудившихся туристов

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Международный фестиваль «Дорога на Ялту» соберет участников из 15 стран в Кремле



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я