Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Все операции по лечению рака пищевода в Ялте прошли успешно – Филиал ФНКЦ

Рак пищевода является одним из наиболее сложно поддающихся лечению злокачественных новообразований – болезнь занимает восьмое место в структуре смертности в мире. Одна из причин – поздняя диагностика недуга. Так, выявляемость на I и II стадиях не превышает 33%. Всего на долю рака пищевода приходится 3% от общего числа случаев выявления онкологии, заболевание занимает 6 место среди всех видов опухолей и 3 место среди опухолей желудочно-кишечного тракта после рака желудка и прямой кишки. С октября 2020 года операции, направленные на лечение недуга, впервые стали проводиться в Крыму, на базе Филиала ФНКЦ.

По словам Юрия Алексеевича Салиева, заведующего онкохирургическим отделением филиала Федерального научно-клинического центра ФМБА России в Крыму, основным условием удачного исхода лечения рака пищевода является раннее обращение за медицинской помощью при появлении первого симптома заболевания - затруднение при глотании пищи.

Причиной развития рака пищевода становится хроническое воспаление слизистой оболочки в результате регулярного механического, термического или химического раздражения. Употребление слишком горячей, острой пищи, крепких алкогольных напитков значительно повышает риск возникновения рака пищевода. Последствием неправильного рациона становится желудочно-пищеводный рефлюкс (заброс содержимого желудка в пищевод) вследствие недостаточности кардиального сфинктера или появление грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.

«Основные виды лечения рака пищевода — резекция или экстирпация с одномоментным замещением удаленного органа желудком, толстой или тонкой кишкой. С октября 2020 года такие операции стали выполнять и в Ялте, все они прошли успешно, без осложнений и летальных случаев. Крымчане могут записаться на консультацию к онкологу в поликлинику №1 или обратиться непосредственно в онкологическое отделение для применения хирургических методов лечения», - отметил заведующий отделением.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Ялты на сегодня
Ялта

«Дорога на Ялту» стартовала в Москве

В Ялте водитель рейсового автобуса вёз пассажиров пьяным

«Дорога на Ялту» стартовала в Москве

«Апрельский интенсив» Санкт-Петербургского Дома музыки проходит в Ялте

В Крыму спасли троих заблудившихся туристов



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



Персональные новости
WTA

WTA привела подробности о Рыбакиной перед матчем с андердогом


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

В Ялте водитель рейсового автобуса вёз пассажиров пьяным




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я