SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

В овечьей шкуре: продается редчайшая Волга-догонялка

Блог сайта «За рулём»
108

В Ялте на продажу выставлен ГАЗ-2434 1990 года выпуска. В народе такие машины часто называют «догонялками», а изготавливались они небольшими партиями для КГБ и МВД с 1987 по 1993 годы. По некоторым данным, было выпущено всего 245 машин. Главной особенностью является силовой агрегат. Двигатель — ЗМЗ-2424, бензиновый V8 объемом 5,5 л, развивающий 195 км/ч. Работал мотор в паре с 3-ступенчатой АКП разработки ГАЗ. Кроме того, у этих автомобилей был доработанный кузов и усиленная подвеска. Владелец представленного экземпляра утверждает, что автомобиль — один из немногих сохранившихся, и находится он в первозданном состоянии: сохранены все отличительные элементы и оригинальная табличка, кузов не страдал в ДТП, не переваривался, пребывает в родной редкой краске и имеет все полагающиеся усилители; все двери легко закрываются. Комплектация проявляет специфические черты авто: широкая педаль тормоза, два салонных зеркала, оригинальный увеличенный бензобак, дисковые передние тормоза, спрятанные на месте пепельницы тумблеры, модуль спецсвязи с шифратором и дешифратором и вторая АКБ в багажнике, секретный механизм открывания багажника, цельнометаллическая спинка заднего сиденья... Как следует из описания, машина все годы жизни находилась в Крыму, была задействована в работе структур КГБ СССР, до 2003 года числилась на балансе при управлении МВД Украины, а впоследствии была списана. Если принять описание на веру, перед нами редчайший коллекционный образец, музейная редкость. И цена соответствующая: продавец просит за автомобиль ровно 3 млн рублей. Иногда и Волги попроще, но в хорошем сохране, представляют недюжинный интерес — как, например, экземпляр переходной модели между ГАЗ-24 и ГАЗ-2410, выпускавшейся всего год. «За рулем» теперь можно читать в Instagram. Фото: Avito.ru






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Вековой юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны, Почётный гражданин Ялты Анатолий Михайлович Сотников в отеле «Ялта- Интурист»

Вековой юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны, Почётный гражданин Ялты Анатолий Михайлович Сотников в отеле «Ялта- Интурист»

Хоккеисты в военном санатории в Ялте, год неизвестен

«Фигурант был задержан в аэропорту». Крымский ремонт школы с уголовным оттенком

После заявления «нас дурят» главу ЛДПР Ялты сняли с поста



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов ограничил работу мигрантов в Крыму



Персональные новости
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Эко-выставка «Эта удивительная планета»


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

На прошедшей неделе загрязнение воздуха отмечали в двух городах Крыма




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я