Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

В Ялте ежедневно проверяют общественный транспорт

Сайт города Ялты
12
В Ялте ежедневно проверяют общественный транспорт

Проводятся как выборочные мониторинги, так и на основании жалоб и обращений граждан, в том числе и в социальных сетях. Об этом сообщил начальник отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи администрации города Игорь Чулевич.

«Выходим на остановочные пункты, по желанию присоединяются депутаты и представители общественности. Особое внимание уделяем вечернему времени. С 21.00 до 22.30 производится фото-видеофиксация всего проходящего транспорта», — подчеркивает Игорь Чулевич и добавляет что основными транспортными «узлами» в городе являются остановки «Спартак», «Площадь Советская», «Автовокзал» и «Гоголя, 24».

Если происходят какие-то накладки в работе общественного транспорта, перевозчику выдается предписание и в течение суток он должен устранить проблему. После — осуществляется повторная проверка.

«Фото и видеофиксацию каждого рейса осуществляют и сами перевозчики, фото потом направляются в отдел по вопросам промышленности, транспорта и связи для контроля Главе Республики Крым Сергею Аксенову. Выходные и праздничные дни – не исключение», — говорит Игорь Чулевич и добавляет, что большое количество жалоб поступало на маршрут №130. Там увеличили количество транспорта и его вместимость.

По его информации, практически все перевозчики вышли на линию в рамках новых муниципальных контрактов и в октябре начинают работу 3 дополнительных маршрута.

Кроме того, проводятся проверки по использованию средств индивидуальной защиты, что обязательно в общественном транспорте.

«Водители вправе требовать соблюдения санитарных мер безопасности и не пускать в салон пассажиров без масок, при необходимости обращаться за помощью к сотрудникам правоохранительных органов», — говорит начальник отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи.

Источник: 3654.ru






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

Итоги национальной премии «Россия – мои горизонты» подвели в Москве




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я