SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

В Ялте полиция раскрыла хищение денег с чужой банковской карты

Кафа
88
В Ялте полиция раскрыла хищение денег с чужой банковской карты

Сотрудниками полиции в социальных сетях выявлена публикация о потере банковской карты. Автор написала, что с ее счета, путем бесконтактной оплаты товаров в различных магазинах, было списано 8 тысяч рублей. Сотрудники полиции оперативно отреагировали на сообщение и связались с потерпевшей. Жительница пригорода Ялты написала заявление и рассказала полицейским обстоятельства произошедшего.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастна 45-летняя женщина. Злоумышленница созналась в содеянном и написала явку с повинной. Полицейские выяснили, что подозреваемая нашла чужую банковскую карту и решила потратить находившиеся там деньги на личные нужды, используя в магазинах бесконтактный способ оплаты. Израсходовав все имеющиеся на счете денежные средства, подозреваемая выбросила карту, тем самым избавившись от улики. Во время обыска по месту жительства злоумышленницы, сотрудники полиции изъяли часть вещей, купленных на похищенные с банковского счета денежные средства.

Следственным отделом по факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Санкция статьи предусматривает наказание от денежного штрафа до шести лет лишения свободы. Подозреваемая возместила причиненный потерпевшей ущерб в полном объеме. На данный момент злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники полиции предупреждают: если вы нашли чужую банковскую карту, помните, что расплачиваться ей категорически нельзя, в противном случае можно стать фигурантом уголовного дела. Сама пластиковая карта принадлежит банку, а денежные средства на счете карты принадлежат ее владельцу.






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму

Старые декорации Ялтинской киностудии расставят по городу

Видео задержания 12 членов неонацистской "Белой Масти" в Крыму

Топ достопримечательностей Ялты для тех, кто собирается в отпуск



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым



Персональные новости
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

«Фигурант был задержан в аэропорту». Крымский ремонт школы с уголовным оттенком




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я