SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Границы земельных участков многоквартирных домов установят в Ялте

Сайт города Ялты
75

До конца года в Ялте планируется выполнить работы по межеванию территории 2 тыс. 853 многоквартирных домов. Это позволит чётко определить границы земельного участка, который в дальнейшем жители смогут благоустраивать по своему усмотрению, сообщает отдел информационного обеспечения городской администрации.

Контракт на 714 проектов уже заключён, в данный момент все они находятся в разработке (часть уже реализованы, а часть будут выполнены после внесения изменений по согласованию с местными жителями). Проекты ещё 220 домов выполнены за счет средств жителей, по остальным домам контракты на проекты планируется завершить до конца этого года.

«Прежде всего, это позволит четко определить границы земельного участка, который в дальнейшем можно будет благоустроить по своему усмотрению – установить детские или спортивные площадки, определить зоны отдыха, парковочные пространства, выбрать необходимое озеленение и многое другое», — пояснила сотрудник Департамента имущественных и земельных отношений Наталья Ёлшина.

Она также добавила, что в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в МКД, а также земельный участок под многоквартирным домом с элементами благоустройства и озеленения.

Источник: 3654.ru






Все новости Ялты на сегодня
Ялта

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину записали жители ЖК «Приуралье». Их дома затопило

ВТБ начнёт выдавать ипотеку в Крыму, Тыве и еще трех регионах РФ

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

КРЫМ. В Ялтинском регионе начали восстанавливать пляжи




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я