SevPoisk.ru — новости в Ялте и Республике Крым онлайн 24/7

Крымская школьница пыталась спрыгнуть с трубы котельной

ForPost (Севастополь)
98
Крымская школьница пыталась спрыгнуть с трубы котельной
В Ялте могла разыграться настоящая трагедия, если бы не небезразличные крымчане и сотрудники полиции, которые помогли спасти забравшуюся на трубу котельной 14-летнюю девочку. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

Школьница после скандала с мамой забралась на вышку котельной. Происходящее увидел знакомый девочки и обратился в полицию. Правоохранители подоспели вовремя и вызвали бригаду медицинских работников, а также сотрудников МЧС.

Полицейские поддерживали разговор с подростком, чтобы отвлечь её от необдуманного поступка. Один из сотрудников незаметно подобрался к девочке, отдернул её от края вышки и перенёс в безопасное место.


«Сотрудники полиции провели профилактическую беседу с 14-летней девочкой и её матерью», — отметили в пресс-службе МВД.


Руководством УМВД России по Ялте было принято решение наградить участников спасательной операции, в том числе и молодого человека, сообщившего об инциденте.

Бегите к специалистам!

Если подросток психически здоров, то конфликтная ситуация не спровоцирует у него попытку суицида, заявила в комментарии ForPost руководитель «Крымской ассоциации психологов и психотерапевтов» Елена Гамова.

Она рекомендует родителям при проявлениях суицидальной склонности у детей и подростков незамедлительно обращаться к специалистам — психологам и психиатрам. При этом не только попытки сведения счётов с жизнью могут говорить о патологии, но и любовь к экстремальным забавам, а также самоповреждениям, отмечает наша собеседница.


«У подростков в моде суицид, стрелки, а также самоповреждения, экстрим — это общая тенденция. Поэтому необходимо больше говорить о том, что это не игрушки, а это патология. Объяснять, что здоровые люди не предпринимают таких попыток, а интерес к ним — клинические симптомы», — советует эксперт.


Как сообщал ForPost, в Крыму сложилась тревожная тенденция: мужчины намного чаще, чем женщины, намеренно уходят из жизни.

Читайте по теме: Подростковый суицид: как предотвратить трагедию.

Юлия Михайленко





Все новости Ялты на сегодня
Ялта

Стоя по колено в снегу, крымские дорожники ждут тепла

Актриса Эвелина Бледанс опубликовала кадры с фотосессии в Крыму

Вдова посла России в Турции передала документы в брянский музей

«Крымэнерго» развивает электросетевую инфраструктуру в Большой Ялте

На Брянщину прибыли вдова дипломата Марина Карлова и ведущий эксперт МИД России Андрей Волков



Другие новости Ялты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Ялта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Ялта

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали в трех городах Крыма




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Ялте, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я